imenno.ru

В Молдове запись детей в первый класс начнется 21 мая

Запись в первый класс в Молдове пройдет в два этапа. Первый продлится с 21 мая до 19 июня, а второй — с 22 июня до 28 августа. Об этом 12 мая сообщило министерство просвещения, культуры и исследований, опубликовав соответствующее распоряжение.

Как отметили в ведомстве, первый этап записи на 2020-2021 учебный год включает подачу документов. Их можно отправить в выбранное учебное заведение по электронной почте. В последний день первого этапа, 19 июня, все школы должны будут опубликовать число оставшихся мест для будущих первоклассников.

Второй этап продлится с 22 июня до 28 августа. Он предназначен для детей, которые не попали в выбранные учебные заведения, или родители которых не успели подать документы для записи.

Директора учебных заведений должны будут опубликовать финальные варианты списков зачисленных первоклассников 28 августа.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия: первый день после приговора Гуцул. Что говорят люди в Комрате и Чадыр-Лунге? Репортаж NM

Уже на следующий день после вынесения приговора башкану Гагаузии Евгении Гуцул, 6 августа, депутаты Народного собрания собрались на экстренное заседание, чтобы принять резолюцию. А корреспонденты NM Екатерина Дубасова и Николай Пахольницкий отправились на улицы Комрата и Чадыр-Лунги, чтобы пообщаться с людьми и выяснить, что они думают о приговоре, заслужила ли Гуцул 7 лет тюрьмы, как это повлияет на Гагаузию, кого они теперь видят башканом, и чего вообще ждать дальше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: