Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове железнодорожников снова отправили в техпростой

В Молдове с 1 по 15 марта сотрудники госпредприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) будут находиться в техническом простое в связи с эпидемией коронавируса. За этот период железнодорожники получат лишь 75% заработной платы. Такой указ подписал гендиректор предприятия Адриан Ончану.

Директор ЖДМ принял решение отправить железнодорожников в техпростой, после того как Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья 26 февраля рекомендовала компаниям и госструктруам по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу.

Facebook/ Группа «Железнодорожники Молдовы»

Напомним, с начала года до конца зимы практически всех сотрудников ЖДМ перевели на технический простой в связи с низким объемом эксплуатационных работ. 1 марта техпростой должен был закончиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot/ sursă: TV8

Владимиру Андронаки продлили предварительный арест на 30 суток

Бывшему депутату от Демпартии Владимиру Андронаки, фигурирующему в деле об отмывании денег в особо крупном размере, продлили предварительный арест на 30 суток. Об этом 31 декабря сообщила Антикоррупционная прокуратура.

Ранее 24 декабря Андронаки поместили под домашний арест, однако Апелляционная палата Кишинева удовлетворила запрос прокуратуры и увеличила срок предварительного ареста.

***

Владимира Андронаки, одного из приближенных беглого олигарха Владимира Плахотнюка, задержали и поместили под предварительный арест 5 сентября. Прокурор Николае Бусуйок заявил, что правоохранители возобновили расследование, начатое в 2021 году, после того как в августе 2025 года собрали новые доказательства и допросили свидетелей.

Расследование касается событий 2014 года. Как уточнил прокурор, речь идет о двух эпизодах отмывания денег. В первом случае Андронаки якобы отмыл через посредников $360 тыс., во втором — $100тыс.

Сам Андронаки утверждает, что невиновен, а все обвинения против него ― политический заказ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: