В Молдову доставили еще 100 тыс. вакцин от гриппа

В Молдову доставили еще 100 тыс. вакцин от гриппа. Как сообщили 7 декабря в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты, к началу зимы в Молдову завезли уже 200 тыс. доз вакцины.

В первую очередь прививку от гриппа могут получить люди с хроническими заболеваниями, дети в детдомах, пожилые люди в домах престарелых, медработники, полицейские, карабинеры, спасатели и пожарные, сотрудники учреждений соцпомощи и другие категории граждан по рекомендации семейных врачей.

Как отметили в минздраве, часть полученной вакцины нашей стране пожертвовали США через ЮНИСЕФ. Это 8 тыс. прививок стоимостью $550 тыс. Еще 15 тыс. вакцин от гриппа стоимостью $83 тыс. минздрав закупил самостоятельно.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cec.md

ЦИК Молдовы договорился с Google и Meta о сотрудничестве перед парламентскими выборами

Члены Центральной избирательной комиссии Молдовы 12 июня встретились с представителями Google и Meta (владеет Facebook). Главной темой разговора стало сотрудничество в борьбе с дезинформацией в преддверии парламентских выборов.

«Собеседники обсудили вопросы обеспечения безопасного цифрового пространства для предвыборных дебатов, борьбы с дезинформацией и прозрачности политической и предвыборной рекламы в интернете. Подчеркнули необходимость развития информационной грамотности и критического мышления среди избирателей», — говорится в пресс-релизе ЦИК.

Представители Google и Meta поддержали эти инициативы и подтвердили готовность сотрудничать с избирательной комиссией.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: