dse.md

В Молдову доставят еще двух пострадавших в ДТП под Калугой


В Молдову 1 сентября перевезут еще двух пострадавших в ДТП под Калугой, в результате которого погибли шесть молдавских граждан и еще восемь пострадали, сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций.

По информации ведомства, двух пострадавших — мужчин 44 и 47 лет — привезут поездом. Во время пути их будут сопровождать сотрудники ведомства. Из Окницы, куда приедет поезд с потерпевшими, их доставят в кишиневскую Больницу скорой помощи два экипажа SMURD.

newsmaker.md/rus/novosti/tela-grazhdan-moldovy-pogibshih-v-dtp-pod-kalugoy-dostavili-v-kishinev-38598
 

Напомним, утром 4 августа на 230 километре автодороги М-3 «Украина» в Калужской области произошло ДТП с участием четырех автомобилей: микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с гражданами Молдовы, легковых автомобилей Ford Focus и Volkswagen Polo и грузовика Foton. В результате ДТП погибли восемь человек, в том числе шестеро граждан Молдовы, еще восемь получили травмы различной степени тяжести. Один из них скончался в калужской больнице. Тела всех погибших в ДТП доставили в Молдову 8 августа. Позже перевезли на родину и большинство пострадавших.

Ранее Генинспекторат ЧС сообщал, что в калужской больнице остаются трое граждан Молдовы, состояние которых не позволяет их транспортировать. Ведомство не уточнет, в каком состоянии находится последний пострадавший и когда его смогут перевезти в Молдову. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării

Молдовы выиграла золото на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении

Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.

В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.

«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.

В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.

Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.

В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: