Egypt Online

В Молдову прибудет эффективный препарат для лечения COVID-19. Ранее США скупили почти все запасы

Молдова импортирует партию противовирусного препарата Remdesivir для лечения коронавируса. Директор Агентства лекарств и медоборудования Еремей Присяжнюк 8 сентября подписал разрешение на импорт препарата.

Как отметили в Агентстве лекарств, 2 тыс. флаконов препарата Remdesivir (торговое название — Covifor) прибудут в Молдову в ближайшие 20 дней.

«Мы сделаем все возможное, чтобы наши граждане могли получать самые эффективные лекарства при лечении коронавируса», — отметил Присяжнюк.

В Молдове препарат Remdesivir предусмотрен в предварительном клиническом протоколе лечения коронавируса.

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что Remdesivir — единственный из противовирусных препаратов, который показал обнадеживающие результаты в лечении COVID-19, сообщил РБК. В то же время в ВОЗ отметили, что Remdesivir хорошо показал себя в снижении случаев госпитализации, но не смертности от коронавируса.

Использование препарата в лечении коронавируса одобрили в Японии, Южной Корее, Индии, Британии и Израиле.

В конце июля американский президент Дональд Трамп сообщил, что США скупили почти весь мировой запас Remdesivir.

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) тоже рекомендовало предоставить условное разрешение на продажу препарата Veklury (Remdesivir), который можно использовать для лечения взрослых и подростков старше 12 лет с диагнозом «пневмония» и положительными тестами на COVID-19.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Школьники из Молдовы завоевали серебро и бронзу на международной олимпиаде по информатике в Ташкенте

Сборная Молдовы завоевала две медали на международной олимпиаде по информатике, которая проходила с 9 по 16 августа в Ташкенте (Узбекистан). Молдавские школьники завоевали серебряную и бронзовую награды. Об этом 16 августа сообщило министерство образования и исследований.

Серебряную медаль завоевал ученик 12-го класса теоретического лицея Orizont в Дурлештах Алин Попеску. Бронзу завеовал ученик 10-го класса из того же лицея Алексей Бака.

В этом году в международной олимпиаде по информатике приняли участие 375 школьников из 92 стран.

Молдову представляли Алин Попеску, Алексей Бака, Олег Раца и Анастасия Корсак.

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova
Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova
Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: