10news.com

В Молдову прибыла партия препарата для лечения коронавируса

В Молдову прибыло 7 тыс. флаконов препарата Remdesivir, который используют в лечении пациентов с умеренными формами коронавируса. Лекарство распределят по больницам страны. Об этом 18 ноября сообщило министерство здравоохранения.

В минздраве отметили, что при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всех больницах страны проведут тренинги правильного применения Remdesivir в лечении пациентов, инфицированных COVID-19.

Отметим, что по рекомендации ВОЗ препарат включен во временный национальный клинический протокол лечения пациентов с коронавирусом.

Напомним, что в середине октября международное клиническое исследование ВОЗ — Solidarity показало, что все четыре изучаемых препарата (ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир/ритонавир и интерферон) незначительно влияют или вообще на влияют на общую смертность, наступление потребности в вентиляции легких или сроки пребывания в больнице госпитализированных пациентов. «Для поиска эффективных средства терапии COVID-19 в рамках исследования рассматривается возможность изучения других препаратов. К настоящему времени свою эффективность в отношении тяжелой и критической формы COVID-19 доказали только препараты группы кортикостероидов», — заявили в ВОЗ.

Как отметила Meduza, исследование «Солидарность» продолжается и набирает по 2000 человек в месяц, они будут получать ремдесивир, моноклональные антитела и другие методы терапии, заслуживающие внимания. Изучают ремдесивир и в нескольких исследованиях в комбинации с другими препаратами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Молдове на берегу озера нашли упавший беспилотник

В Теленештском районе на берегу озера обнаружили беспилотник длиной около 2,5 метров. Об этом 17 января сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

В полицию обратился охотник, который сообщил, что обнаружил дрон на берегу озера у села Нукарены.

На место прибыли спецслужбы, зону оцепили.

Ранее в Молдове уже не раз находили обломки ракет и сбитых дронов после российских атак на Украину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: