В Молдову привезли новую партию вакцины от гриппа. Кто сможет сделать прививку

В Молдову доставили еще одну партию вакцины от гриппа: вскоре 50 тыс. доз развезут по территориальным Центрам общественного здоровья. Об этом сообщает Национальное агентство общественного здоровья.

Вакцину от гриппа Vaxigrip Tetra закупили на средства Национальной компании медицинского страхования. Ее производит международная фармацевтическая компания Sanofi Pasteur, производства которой работают во Франции, США, Индии, Китае, Тайланде и других странах.

Вакцина предназначена для тех, кто по состоянию здоровью или профессии входит в группы риска. В первую очередь прививку от гриппа сделают медикам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе маршрутный автобус сбил пешехода: Мужчина погиб

В Кишиневе рейсовый автобус сбил мужчину примерно 40 лет. Авария произошла 5 ноября около 19:35 на улице Каля Орхеюлуй. По данным полиции, мужчина скончался на месте от полученных травм.

По предварительной информации, автобусом управлял 61-летний водитель. Полиция выясняет обстоятельства аварии.

В полиции уточнили, что информация предварительная и может измениться по итогам расследования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: