kremlin.ru

В Москве на параде 9 мая не будет никого из иностранных лидеров

Кремль не приглашал никого из иностранных лидеров на парад 9 мая в Москве в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам 29 апреля сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Медуза».

«На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян», — сказал Песков.

На вопрос, будет ли на параде президент Беларуси Александр Лукашенко, он тоже ответил: «Насколько я знаю, нет, не планирует».

По данным минобороны РФ,  в параде победы 9 мая 2022 года в Москве примут участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица вооружения, военной и специальной техники, а также 77 самолетов и вертолетов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

«Реформы нужны не для ЕС, а для граждан Молдовы». Посол Дании о том, как привлечь инвесторов

В Молдову «невозможно привлечь серьезные инвестиции без стабильных институтов и верховенства закона», заявил посол Дании в Молдове Сёрен Йенсен. В интервью NewsMaker он также отметил, что реформы в Молдове должны быть направлены прежде всего «на улучшение жизни граждан, а не на то, чтобы угодить ЕС».

Отвечая на вопрос журналистки NM Николеты Гэинэ о том, какие три законодательные меры сделают Молдову привлекательной для североевропейских и европейских инвесторов, посол Дании Сёрен Йенсен подчеркнул: «Прежде всего, Молдове нужно три вещи: верховенство закона, верховенство закона и еще раз верховенство закона».

«То есть: избавление от коррупции и создание такой правовой системы, в которой инвестор может быть уверен, что его будут справедливо судить в случае спора. Это основа для экономического развития и инвестиций. Поэтому — реформа юстиции, которая уже началась, и является требованием для вступления в ЕС, должна быть продолжена. Это база», — заявил Йенсен

Посол подчеркнул, что реформы в сфере юстиции важны не только для вступления в ЕС, но в первую очередь для того, чтобы улучшить жизнь людей в Молдове.

«Реформы нужны не для того, чтобы угодить нам, ЕС. Они проводятся для того, чтобы улучшить жизнь граждан Молдовы. Реформы в юстиции, экономические реформы не для нашей выгоды. Они должны проводиться для жителей Молдовы», — сказал посол Дании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: