ТАСС

В Москве подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В Москве подтвердили первый случай заражения коронавирусом нового типа. Об этом 2 марта сообщил РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это шестой подтвержденный случай COVID-19 в России.

23 февраля мужчина вернулся из Милана и жил в частном доме в Московской области. 27 февраля он обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда его госпитализировали в инфекционную больницу.

По данным источника, пациента изолировали, а люди, с которым он общался, находятся под медицинским наблюдением. Состояние больного удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме.

Это шестой подтвержденный случай COVID-19 в России. Роспотребнадзор сообщал о двух заболевших, прибывших из Китая, их выписали 12 февраля. Также инфекцию обнаружили у троих россиян, эвакуированных в Казань с лайнера «Даймонд Принсесс».

На утро 2 марта случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 65 странах мира. Общее число зараженных во всем мире достигает 89 тыс. человек, 3044 человека умерли. 90% случаев заражения — в Китае, где впервые была зафиксирована  вспышка коронавируса нового типа в декабре 2019 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

chisinau.md

В центре Кишинева состоится ночной забег. Какие улицы перекроют?

В центре Кишинева в ночь с 27 на 28 июня состоится ночной забег на 10 км. Мэрия столицы сообщила, что участвует в организации спортивного мероприятия и предупредила, что для бегунов перекроют часть проспекта Штефана чел Маре.

В мэрии предупредили, что сначала перекроют часть проспекта Штефана чел Маре от Бэнулеску-Бодони до Пушкина — площадь будет закрыта для транспорта с 17:00 27 июня до 2:00 28 июня. Забег начнется в 19:00 и в центре до 23:55 перекроют весь проспект Штефана чел Маре от улицы Тома Чорбэ до Измаил.

Мэрия Кишинева предупредила об изменении маршрутов общественного транспорта — многие троллейбусы и автобусы перенаправят на соседние улицы. Столичные власти опубликовали временные маршруты троллейбусов № 1, № 2, № 5, № 8 № 22 и № 34 и автобусов № 5, № 9, № 11, № 26.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: