ТАСС

В Москве появилась улица Владимира Высоцкого


Верхний и Нижний Таганские тупики в Москве переименовали в улицу Высоцкого «в память о поэте, актере, музыканте Владимире Семеновиче Высоцком». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании президиума столичного правительства, пишет «Коммерсантъ».

«25 июля исполнилось 35 лет со дня смерти выдающегося русского поэта, актера Владимира Семеновича Высоцкого. 25 мая межведомственная комиссия московского правительства поддержала предложение мэра Москвы о переименовании Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в улицу Владимира Высоцкого. Сегодня это решение было утверждено правительством города Москвы, поэтому с сегодняшнего дня в столице есть улица Высоцкого»,— заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Предложение назвать в честь Владимира Высоцкого улицу в Москве выдвигалось неоднократно. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в 2013 году к 75-летию актера и поэта предлагал переименовать в его честь Ленинский проспект. В этом году, 6 апреля, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратился с этим вопросом к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. «Безусловно, Владимир Семенович всем своим творчеством, конечно, заслужил, чтобы увековечили его имя, память о нем, в том числе присвоив его имя одной из улиц Москвы»,— поддержал предложение Путин и пообещал поговорить об этом с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Игорь Чекан / NewsMaker

Гроза нарушила работу Кишиневского аэропорта

Гроза и сильный ветер 11 июня внесли коррективу в работу Кишиневского аэропорта. Об этом сообщила администрация воздушной гавани.

Из-за непогоды самолет, следовавший из Тель-Авива в Кишинев, перенаправили в румынский аэропорт Констанца. Рейс авиакомпании FlyOne Кишинев-Турин отменили.

Пассажирам рекомендуют заранее проверить статус рейса на онлайн-табло аэропорта.


Напомним, в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за нестабильной погоды. Предупреждение действует с 16:00 до полуночи. В некоторых районах прошли кратковременные дожди с грозами, местами ливни. Порывы ветра достигают 15-18 м/c.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: