meduza.io

В Москве сообщили о нейтрализации стрелявшего у здания ФСБ

Открывший стрельбу у здания ФСБ в Москве убит. Кроме того, по данным минздрава, два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения, один погиб. «Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Есть пострадавшие. Преступник нейтрализован. Его личность устанавливается», — сообщает meduza.io со ссылкой на пресс-релиз спецслужбы.

Точных данных о количестве пострадавших ФСБ не приводит. О мотивах, побудивших стрелка открыть огонь, также не сообщается.

Стрельба на Лубянке началась вечером 19 декабря. Как сообщила ФСБ, около шести часов вечера три человека вошли в здание спецслужбы и начали стрелять.

Двоих убили в перестрелке с охраной, третий выбежал на улицу, где продолжил стрелять, сообщили в пресс-службе ФСБ. Погиб сотрудник ГИБДД. Нападавшего убили в одном из домой на Большой Лубянке, где он забаррикадировался.

Спецслужбы квалифицируют данное происшествие как теракт, уточняет агентство.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

facebook/moldovagaz

В Кишиневе более 4 тыс. потребителей на пять дней останутся без газа

В Кишиневе с 17 по 21 августа временно приостановят подачу природного газа для 4 183 бытовых и 105 небытовых потребителей. Об этом 14 августа сообщила государственная компания Energocom.

Подачу газа прекратят 17 августа в 09:00. Возобновить ее планируют 21 августа после 17:00.

Как пояснили в Energocom, отключение необходимо для проведения работ по замене запорной арматуры среднего давления диаметром 500 мм на улице Тудор Владимиреску. Работы проведет оператор распределительной системы Chișinău-gaz.

Подачу природного газа возобновят сразу после завершения запланированных работ. В Energocom извинились перед потребителями за временные неудобства.

За дополнительной информацией жители могут обратиться в Chișinău-gaz по телефонам (022) 578-090 и (022) 578-703.

Список адресов, которых коснется отключение газа:

Gaz by EcaterinaNaconecinîi


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: