В Национальный день озеленения в Молдове высадят более 260 тыс. саженцев


31 октября, в Национальный день озеленения «Древо нашего долголетия», по всей стране будет высажено более 260 тыс. саженцев, передает kp.md, ссылаясь на IPN.

В рамках подведомственных агентству Moldsilva структур на территории Национального лесного фонда будут созданы лесные культуры на площади 548 га. Кроме того, в соответствии с Национальным планом по расширению площадей лесной растительности на 2014–2018 годы, осенью текущего года предприятия лесного хозяйства высадят деревья на 2,5 тыс. га земель, принадлежащих местным властям.

Местные власти первого и второго уровней высадят 267 тыс. саженцев. Большинство из них будут посажены на территории АТО Гагаузия, Яловенском и Ниспоренском районах, а также в муниципии Кишинев.

Средства на закупку саженцев в размере 1 млн леев выделит Национальный экологический фонд.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

criuleni.md

Убийство в Криулянском районе: прокуратура выясняет, как мужчина смог приблизиться к жене вопреки защитному ордеру

Генеральная прокуратура 1 сентября рассказала новые подробности трагедии в Криулянском районе, где мужчина предположительно застрелил жену, после чего покончил с собой. В ведомстве подчеркнули, что мужчине было запрещено приближаться к женщине в соответствии с защитным ордером. Прокуратура завела уголовное дело, чтобы выяснить, как мужчина смог приблизиться к жертве, несмотря на действовавшие ограничения.

По данным ведомства, 47-летний мужчина пришел в их общий дом, где находилась его жена, хотя ранее в отношении него выдали защитный ордер. «Предположительно, при нем было незаконно хранившееся оружие, из которого он выстрелил в женщину. После этого мужчина вышел за дом и застрелился из того же оружия», — сообщили в прокуратуре.

Оба скончались на месте от полученных ранений. Прокуроры проверяют, как мужчина смог приблизиться к жертве, несмотря на действовавшие ограничения.

На месте происшествия изъяли оружие, боеприпасы и другие предметы, имеющие значение для расследования. Следователи проведут судебно-медицинские и баллистические экспертизы, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

NewsMaker обратился за комментарием в Бюро пробации Криулян, однако представители учреждения отказались комментировать дело. NM также запросил комментарий у министерства юстиции, но пока не получил ответа.

***

Напомним, что двух супругов из населенного пункта Криулянского района утром 31 августа нашли мертвыми. По предварительным данным, мужчина после конфликта застрелил жену, а затем покончил с собой. Об этом сообщила полиция.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: