В ОАЭ арестовали трех подозреваемых в убийстве раввина Цви Когана

В Объединенных Арабских Эмиратах 25 ноября арестовали трех граждан Узбекистана. Министерство внутренних дел страны подозревает их в убийстве раввина Цви Когана, который является гражданином Молдовы и Израиля.

Ведомство сообщило, что двум подозреваемым 28 лет, третьему — 33 года. «Компетентные органы начали предварительное расследование. Позже они передадут материалы дела в прокуратуру для продолжения следствия», — сообщили в министерстве.

***

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби 21 ноября пропал гражданин Израиля и Молдовы Цви Коган, служивший помощником главного раввина ОАЭ. Правительство Израиля 24 ноября заявило, что в ОАЭ нашли его тело. Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху назвала его убийство «чудовищным антисемитским терактом».

Президент Молдовы Майя Санду осудила убийство раввина Цви Когана. «Мы скорбим о трагической потере раввина Цви Когана, гражданина Молдовы и Израиля, убитого в ОАЭ, и решительно осуждаем этот жестокий акт. Ненависти нет места в нашем мире. Наши мысли с его семьей, еврейской общиной и всеми, кто скорбит», — написала Санду в соцсети, добавив, что молдавские власти поддерживают связь с Израилем и ОАЭ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Николай Бориссов назначен на должность первого вице-председателя Moldindconbank

Moldindconbank объявляет о назначении Николая Бориссова на должность первого вице-председателя Правления банка. Решение было одобрено Советом банка и подтверждено Национальным банком Молдовы 8 апреля 2026.

Назначение призвано усилить управленческую команду и поддержать дальнейшую реализацию стратегии устойчивого развития банка. Николай Бориссов сыграл ключевую роль в ускорении роста Moldindconbank в 2019–2022 годах после приобретения банка болгарской инвестиционной группой Doverie. 

«Для меня большая честь вернуться к исполнительной роли в Moldindconbank и внести вклад в следующий этап развития банка. Мы продолжим укреплять позиции учреждения на рынке и предоставлять нашим клиентам современные, надежные и доступные услуги», — заявил Николай Бориссов.

Обладая значительным опытом в банковском секторе, Бориссов активно участвовал с 2019 года в процессах оценки, модернизации и трансформации Moldindconbank. В течение своей карьеры он занимал руководящие должности в DSK Bank AD, «Doverie – invest» и «Doverie – united holding», где накопил значительный экспертный опыт в области стратегического управления и развития банковского бизнеса.

Moldindconbank подтверждает свою приверженность обеспечению стабильности, прозрачности и высокой эффективности в интересах клиентов, партнеров и всего финансового сектора Республики Молдова.

Moldindconbank – mereu alături!

Promo

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: