В Одесской области ситуация остается под контролем ВСУ

В Одесской области ситуация остается под контролем Вооруженных сил Украины ( ВСУ) и местных администраций. Об этом вечером 25 февраля сообщил глава областной госадминистрации Сергей Гриневецкий.

По словам Гриневецкого, «значительных столкновений не было». «Предприятия региона работают в штатном режиме», — сказал он.

Также он рассказал, что в области установили 12 блок-постов. Половина из них находится в городе. Кроме того, в области пополняют запасы донорской крови. Гриневацкий рассказал, что более тысячи украинцев сдали кровь.

При этом «Думская» сообщает, что вечером 25 февраля  россияне пытались высадить морской и воздушный десант в районе Коблево.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

realitatea.md

Посольство США поздравило Молдову с парламентскими выборами: «Ждем сотрудничества с новым правительством»

Посольство США в Кишиневе поздравило молдавских граждан с участием в парламентских выборах и заявило о готовности сотрудничать с будущим правительством.

«Поздравляем народ Республики Молдова с участием в парламентских выборах. Поздравляем партию «Действие и солидарность» (PAS) и все партии, которые преодолели порог и будут представлены в парламенте. Мы с интересом ожидаем сотрудничества с будущим правительством по вопросам, представляющим общий интерес», — написано в сообщении посольства.

***

Центральная избирательная комиссия Молдовы обработала 100% бюллетеней. Подсчет последних голосов ситуацию не изменил — в новый парламент проходят три партии и два блока.

Согласно предварительным данным, первое место занимает правящая партия PAS, набрав 50,2% голосов. На втором месте — Патриотический блок социалистов, коммунистов и партии «Будущее Молдовы» с результатом 24,17%.

В парламент также проходят блок «Альтернатива» (7,97%), «Наша партия» (6,20%) и партия «Демократия дома» (5,62%).

Исходя из предварительных результатов выборов, распределение мест в парламенте может выглядеть так:

  • PAS — 55 мандатов;
  • Патриотический блок — 26;
  • блок «Альтернатива» — 8;
  • «Наша партия» — 6;
  • партия «Демократия дома» — 6.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: