Colaj NM

(ФОТО, ВИДЕО) В Окницком районе упала сбитая украинскими военными ракета

В Молдове утром 31 октября на свеверной окраине села Наславча Окницкого района упала ракета, сбитая украинской зенитной системой. Никто не пострадал. В домах села выбило окна. Об этом сообщило МВД Молдовы.

Как отметили в МВД, ракета упала в самой северной окраине Наславчи, недалеко от границы с Украиной.

Украинские власти сообщили, что сегодня утром беспилотники атаковали Днестровскую ГЭС на украинской территории, которая находится в одном километре от плотины в Наславче. Плотина не пострадала от обстрелов.

Министерство внутренних дел оцепило район падения ракеты. Там работает оперативная группа.

Украинские власти утверждают, что угрозы наводнения нет.

Следует отметить, что украинские власти сообщили, что сегодня утром с севера Каспийского моря и из Волгодонского района (Ростовская область) с самолетов Ту-95/Ту-160 российские военные выпустили по украинским городам более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555. 44 из них сбили украинские ПВО. Обстрелам подверглись Киев, Харьков, Винница, Запорожье, Черкассы и Кировоградская область. Из-за обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры, целые районы городов обесточены.

На границе Молдовы и Украины из-за обстрелов украинской территории приостановили работу 5 КПП.

 

MAI
MAI
MAI
MAI
MAI

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

.rosbalt.ru

В Яловенах подростки избили девочку. Видео с издевательствами попало в сеть

В Яловенском районе две девочки-подростка избили девочку помладше. Издевательства сняли на видео находившиеся рядом мальчики. Об инциденте сообщило 27 декабря издание unimedia.info, которое опубликовало попавшее в сеть видео.

По данным издания, две 15-летние девочки издевались над 13-летней ученицей седьмого класса, били ее и даже пытались утопить. За происходящим наблюдали несколько мальчиков, которые и сняли все на видео. Крики ребенка услышала проходившая мимо женщина. Она разогнала подростков, вызвала скорую и полицию.

В полиции сообщили, что знают о случившемся и уже возбудили уголовное дело. Глава пресс-службы Генинспектората полиции Диана Фетко рассказала, что пострадавшую девочку госпитализировали с переломом руки и многочисленными травмами. «В ходе предварительного расследования установлено, что несовершеннолетняя подверглась нападению со стороны двух других несовершеннолетних 2010 года рождения из-за конфликта», — уточнили в полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: