Colaj NM

(ФОТО, ВИДЕО) В Окницком районе упала сбитая украинскими военными ракета

В Молдове утром 31 октября на свеверной окраине села Наславча Окницкого района упала ракета, сбитая украинской зенитной системой. Никто не пострадал. В домах села выбило окна. Об этом сообщило МВД Молдовы.

Как отметили в МВД, ракета упала в самой северной окраине Наславчи, недалеко от границы с Украиной.

Украинские власти сообщили, что сегодня утром беспилотники атаковали Днестровскую ГЭС на украинской территории, которая находится в одном километре от плотины в Наславче. Плотина не пострадала от обстрелов.

Министерство внутренних дел оцепило район падения ракеты. Там работает оперативная группа.

Украинские власти утверждают, что угрозы наводнения нет.

Следует отметить, что украинские власти сообщили, что сегодня утром с севера Каспийского моря и из Волгодонского района (Ростовская область) с самолетов Ту-95/Ту-160 российские военные выпустили по украинским городам более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555. 44 из них сбили украинские ПВО. Обстрелам подверглись Киев, Харьков, Винница, Запорожье, Черкассы и Кировоградская область. Из-за обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры, целые районы городов обесточены.

На границе Молдовы и Украины из-за обстрелов украинской территории приостановили работу 5 КПП.

 

MAI
MAI
MAI
MAI
MAI

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ФОТО) В Институте матери и ребенка в Кишиневе открыли обновленное отделение для недоношенных детей

В Кишиневе в Институте матери и ребенка 5 сентября открыли обновленное отделение для недоношенных детей. В церемонии приняла участие министр здравоохранения Алла Немеренко.

Как сообщили в пресс-релизе минздрава, отделение оборудовано современными инкубаторами, аппаратами искусственной вентиляции легких и системами мониторинга. Новое пространство площадью более 900 кв. м рассчитано на 41 койку и может ежегодно принимать около 700 малышей, в том числе в критическом состоянии.

«Инвестиции в здоровье малышей — абсолютный приоритет для нас, поскольку мы инвестируем в здоровое поколение и в будущее Молдовы. Этот проект демонстрирует, чего мы можем достичь вместе с нашими партнерами», — сказала Немеренко.

Реконструкция была реализована в рамках проекта «Лучшая возможность на жизнь для новорожденных», финансируемого ЕС совместно с Румынией и при поддержке правительства Молдовы. В 2023 году минздрав выделил 14 млн леев на проведение работ.

Ministerului Sănătății
Ministerului Sănătății
Ministerului Sănătății
Ministerului Sănătății
Ministerului Sănătății

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: