vk.me

В округе Плахотнюка закрылся филиал Canal 2


В Ниспоренах прекратил работу телеканал Canal 2 Nisporeni, открытый примерно за год до парламентских выборов 2019 года. Об этом сообщает Media-azi.md со ссылкой на одного из руководителей районного совета Ниспорен Лилиана Збырню.

По словам Збырни, помещение в здании райсовета, которое арендовал телеканал, уже заняли другие арендаторы.

Как сообщил Збырня, райсовет расторгнул контракт о сдаче в аренду помещения, подписанный с местным представительством телеканала Canal 2.

Руководитель проекта открытия ниспоренского отделения телеканала Canal 2 Руслан Грабарь, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что больше не отвечает за эту студию и не знает подробностей ее закрытия.

В апреле 2018 года Грабарь уверял, что открытие нового территориального отделения Canal 2 никак не связано с предстоящими парламентскими выборами. «Вот увидите, выборы пройдут, а мы останемся. Мы не собираемся закрываться сразу после выборов. Это простое совпадение. Все идет по плану. К открытию нового отделения мы готовились около двух лет. И открыли его, как только смогли купить все необходимое оборудование», — сказал тогда Грабарь.

Напомним, что Canal 2, подконтрольный экс-лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку, открыл свое представительство в Ниспоренах в апреле 2018 года. Следует отметить, что на прошедших в 2019 году парламентских выборах Плахотнюк баллотировался в депутаты по ниспоренскому округу.

Некоторые эксперты и журналисты связывали открытие нового отделения именно с этими парламентскими выборами. По мнению исполнительного директора Ассоциации независимой прессы Петра Маковея, местный телеканал создавался для информационной поддержки и продвижения кандидата от демократов в Ниспоренском одномандатном округе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор: «Новый раунд переговоров с Россией и США перенесли на март»

Президент США Дональд Трамп 25 февраля провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Первым о звонке сообщил журналист Axios Барак Равид, позже о переговорах сообщили в офисе Зеленского. По словам президента Украины, в переговорах также участвовали представители Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

«Говорили о вопросах, над которыми завтра в Женеве будут работать наши представители на двусторонней встрече, а также о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате в начале марта. Рассчитываем, что она позволит перейти к переговорам на уровне лидеров. Президент Трамп поддерживает такую последовательность шагов», — рассказал Зеленский.

Он заявил, что только личная встреча с Владимиром Путиным «позволит решить все сложные и чувствительные вопросы и наконец закончить войну».

Источник российского агентства ТАСС сообщил, что встречу делегаций России, Украины и США перенесли на начало марта. Место и время переговоров пока обсуждается.

Ранее глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявлял, что новый раунд переговоров с Россией и США планировался на 26–27 февраля, причины переноса не уточняют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: