Poliția Republicii Moldova

В Оргееве произошла еще одна авария из-за снегопада. Один человек погиб

Полиция Молдовы сообщила 26 ноября еще об одной аварии из-за снегопада. По информации правоохранителей, в Оргеевском районе автомобиль врезался в дерево, после того как его занесло на повороте.

Авария произошла на трассе возле села Киперчены Оргеевского района. Водитель автомобиля марки Volkswagen не справился с управлением на повороте. Машину занесло, она вылетела с дороги и врезалась в дерево.

В результате столкновения погибла одна из пассажиров автомобиля, 40-летняя женщина. Еще двоих пассажиров доставили в больницу Оргеева с различными травмами.

Напомним, что ранее синоптики предупредили жителей Молдовы о надвигающейся непогоде. В стране действует оранжевый код метеоопасности из-за сильного ветра и снега. На дорогах возможна гололедица. Из-за утреннего снегопада дорожная полиция предупредила водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения в зимних условиях.

Из-за непогоды некоторые КПП на границе работают с перебоями, а в аэропорту Кишинева отменяют и переносят рейсы. Полиция сообщает о всплеске аварий на дорогах страны, спровоцированном снегопадом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Exilenova+

Атака дронов на регионы России: в Башкортостане горят НПЗ и склад Wildberries, в Севастополе пропало электричество

В ночь на 13 августа несколько регионов России подверглись массированной атаке беспилотников. В Башкортостане загорелись нефтеперерабатывающий завод и логистический центр Wildberries, два человека пострадали. Об атаках также сообщили власти Оренбургской и Ростовской областей. В аннексированном Крыму после ударов Севастополь остался без электричества, передает DW.

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что регион атаковал 21 беспилотник. По его словам, 16 из них сбили в районе Салавата, остальные направились к логистическому центру в Чишминском районе. В результате атаки два человека получили ранения, их госпитализировали.

«Сейчас там тоже тушат пожар, в том числе привлекли наш пожарно-спасательный вертолет Ка-32», — сообщил Хабиров.

По данным ASTRA, пожар произошел на территории НПЗ «Газпром нефтехим Салават» — одного из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов России.

Под удар также попал логистический центр Wildberries в Чишминском районе площадью около 186,8 тыс. квадратных метров. Комплекс еще полностью не достроили, однако компания уже использовала часть его мощностей. В Wildberries подтвердили пожар и подметили, что товаров на объекте не было.

Об очередной атаке беспилотников сообщили и власти Оренбургской области. Губернатор Евгений Солнцев рассказал о повторных ударах по Орску. По его словам, в городе работает ПВО, а Ленинский и Октябрьский районы усилили мобильными огневыми группами с крупнокалиберными пулеметами.

11 августа беспилотники атаковали НПЗ «Орскнефтеоргсинтез», после чего в регионе ввели ограничения на продажу бензина. Солнцев сообщил, что удар повредил элементы ключевой инфраструктуры предприятия, которые пока невозможно восстановить.

«Оборудование импортное, с учетом санкций сроки ремонта затянутся до шести месяцев. Завод полностью остановили. Готовимся к самому худшему сценарию», — поделился губернатор 13 августа.

В Ростовской области в результате падения беспилотника пострадала девушка, находившаяся на базе отдыха «Исток» под Донецком. По словам губернатора Юрия Слюсаря, ее в состоянии средней тяжести доставили в больницу.

Позже Слюсарь сообщил, что за ночь над регионом уничтожили около 90 беспилотников в восьми районах области.

Оккупационные власти аннексированного Крыма сообщили о прекращении электроснабжения в Севастополе после массированной атаки украинских беспилотников.

«На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы восстановить электроснабжение», — сказал назначенный Россией глава Севастополя Михаил Развожаев.

Минобороны России сообщило, что за ночь российские силы уничтожили 362 украинских беспилотника. По данным ведомства, дроны сбивали над многочисленными регионами России, а также над аннексированным Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: