parlament.md

В парламенте выбрали кандидата на должность директора НАРЭ. Впервые это женщина

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам на заседании 14 февраля выбрала кандидата на должность одного из пяти директоров административного совета Национального агентства по регламентированию в энергетике (НАРЭ). Депутаты остановили свой выбор на руководителе юридического отдела НАРЭ Виолине Шпак.

Как сообщила пресс-служба парламента, Виолина Шпак прошла интервью с членами комиссии и ее кандидатуру предложат депутатам на пленарном заседании.

В парламенте отметили, что в последнем этапе конкурса участвовали только два кандидата — Виолина Шпак и Лилиан Баркару, оба сотрудники НАРЭ.

Согласно действующему законодательству, каждого директора административного совета НАРЭ назначает парламент на основании результатов открытого конкурса, организованного профильной комиссией.

Отметим, что НАРЭ управляет административный совет из пяти директоров. Главой совета является Вячеслав Унтилэ. Членов админсовета также назначает парламент сроком на шесть лет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия: первый день после приговора Гуцул. Что говорят люди в Комрате и Чадыр-Лунге? Репортаж NM

Уже на следующий день после вынесения приговора башкану Гагаузии Евгении Гуцул, 6 августа, депутаты Народного собрания собрались на экстренное заседание, чтобы принять резолюцию. А корреспонденты NM Екатерина Дубасова и Николай Пахольницкий отправились на улицы Комрата и Чадыр-Лунги, чтобы пообщаться с людьми и выяснить, что они думают о приговоре, заслужила ли Гуцул 7 лет тюрьмы, как это повлияет на Гагаузию, кого они теперь видят башканом, и чего вообще ждать дальше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: