РИА Новости

В Петербурге в больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар

В Санкт-Петербурге в больнице, где лечат больных коронавирусом произошел пожар. По меньшей мере пять человек погибли. Предполагается, что пожар начался из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом 12 мая сообщает «Новая газета».

Представители экстренных служб рассказали, что пожар произошел в больнице Святого Георгия, где лечат пациентов с коронавирусом.

По данным источника Интерфакса, у всех погибших диагностировали COVID-19. Очаг пожара располагался в реанимации «красной зоны» и что, предположительно, воспламенился аппарат искусственной вентиляции легких.

В экстренных службах сказали, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования, из-за чего произошло короткое замыкание.

Из больницы эвакуировали 150 человек. Сейчас экстренным службам удалось локализовать пожар на площади десять квадратных метров.

В субботу, 9 мая, пожар произошел в больнице Москвы, где также лечили пациентов с коронавирусом. В результате одна пациентка погибла,

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker/Максим Андреев

В центре Кишинева ограничат движение транспорта в связи с проведением ЛГБТ-марша

В центре Кишинева 21 июня пройдет марш солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества, напомнила столичная полиция и предупредила водителей о временном ограничении движения.

Правоохранители предупредили, что завтра, 21 июня, будут с 12:00 до 14:00 временно перекрывать движение на улице Букурешть от улицы Измаил до Лазо, и на улице Лазо от Букурешть до Когэлничану.

«Сотрудники полиции будут регулировать дорожное движение», — пообещали в полиции, призвав водителей проявить терпение и соблюдать указания регулировщиков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: