Primăria Municipiului Hâncești

В полиции назвали предварительную версию смерти 6-летнего ребенка в Хынчештах

Полиция не нашла признаков насильственной смерти на теле 6-летнего ребенка, которого после двухдневных поисков обнаружили во дворе дома в Хынчештах. Об этом 28 мая заявили на пресс-брифинге заместитель главы Нацинспектората общественной безопасности Алексей Гросу и глава управления по расследованию тяжких преступлений Игорь Зглавуца. Полиция предполагает, что мальчик сам провалился в туалет из-за неудобной обуви, в которой вышел на улицу.

По словам представителей полиции, мальчика не сразу нашли в туалете во дворе дома, где живет его семья, потому что первоначально туалет проверяли лишь визуально. И только после привлечения судебно-медицинской лаборатории решили тщательно проверить туалет, где и обнаружили тело мальчика.

По предварительной версии, ребенок сам провалился в туалет, так как на его теле судмедэксперты не обнаружили признаков насильственной смерти.

До обнаружения тела ребенка полиция рассматривала около 12 версий его исчезновения, как сообщили Гросу и Зглавуца.

Сначала полиция завела уголовное дело по статье похищение ребенка. Но, как отметил Зглавуца, прокуратура изменит статью, в рамках которой будут расследовать происшествие.

Напомним, что 6-летний Бениамин Осипчук пропал 26 мая. Как сообщили в полиции, до исчезновения он находился дома с братом и сестрой 9-ти и 14-ти лет, пока родители были на работе. В полиции уточнили, что ни брат, ни сестра не могли слышать крики мальчика, потому что занимались дома онлайн-уроками, а стены туалеты сделаны из цемента.

Поиски мальчика продолжались два дня. В них участвовали полицейские, спасатели и добровольцы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IPN

В Молдове выявили еще четыре случая лихорадки Ку. Пациенты находятся под наблюдением врачей

В Молдове подтвердили еще четыре случая лихорадки Ку. Об этом 22 мая сообщило Национальное агентство общественного здоровья (ANSP). Новые случаи зарегистрировали в Кишиневе, а также в Криулянском, Каларашском и Каушанском районах.

По данным ANSP, заболевшие — люди в возрасте от 24 до 57 лет. У них диагностировали формы болезни средней тяжести: с температурой, ознобом, общей слабостью и респираторными симптомами. Все пациенты проходят лечение и находятся под наблюдением врачей, их состояние улучшается.

В связи с новыми случаями власти усилили эпидемиологический надзор и предупредили медучреждения о необходимости внимательнее выявлять возможные случаи заболевания. Кроме того, учитывая зоонозный характер инфекции, ANSP поручило Национальному агентству безопасности пищевых продуктов начать необходимые расследования и принять меры контроля.

***

Напомним, 16 мая в ANSP сообщили о восьми случаях лихорадки Ку. В агентстве уточнили, что последние случаи лихорадки в Молдове зарегистрировали в 2017 году. Тогда врачи выявили четыре случая заболевания.

Лихорадку Ку вызывает бактерия Coxiella burnetii. Чаще всего инфекцию переносят домашние животные — овцы, козы и крупный рогатый скот. Человек может заразиться через загрязненную пыль, при контакте с инфицированными животными, или после употребления сырого молока и непастеризованных молочных продуктов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: