Sectorul Poliţiei de Frontieră Aeroportul Internaţional Chişinău

В полицию поступило ложное сообщение о том, что аэропорт Кишинева заминировали

В полицию поступило очередное сообщение о том, что кишиневский аэропорт заминирован. Информацию для NM подтвердила пресс-секретарь пограничной полиции Раиса Новицки.

Днем 24 июля в полицию поступило сообщение, что аэропорт Кишинева заминировали. Полицейские и саперы отправились на вызов. Как сообщила Новицки, всех пассажиров аэропорта эвакуировали.

(ОБНОВЛЕНО 17:44) Сообщение о минировании оказалось ложным. Аэропорт возобновляет работу. Об этом NM сообщила Раиса Новицки.

Отметим, за несколько часов до этого сообщения авиакомпания FLYONE рассказала, что сообщения о минировании аэропорта поступают практически каждый день, а иногда и с разницей в несколько часов. Из-за этого рейсы задерживают или отменяют.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pacific Press

Очередное нарушение воздушного пространства Молдовы во время атаки России на Украину

Воздушное пространство Молдовы 26 августа вновь нарушил летательный аппарат, прилетевший со стороны украинской территории. Как сообщило министерство обороны, инцидент произошел в 17:38 в районе села Паланка. Вскоре объект покинул Молдову и залетел в Украину.

Согласно сообщению Службы воздушных операций Национальной армии, сегодня в 17:38 обнаружили летательный аппарат, вторгшийся в национальное воздушное пространство в районе населенного пункта Паланка, Штефан-Водэ.

В 17:43 объект со стороны населенного пункта Тудора вновь залетел в Украину, в районе села Граденицы, Одесская область.

«Несанкционированный пролет над воздушным пространством нашей страны произошел после сегодняшних воздушных атак России на Украину», — сообщили в минобороны.

***

Следует отметить, что в последнее время Молдова сообщает о регулярных нарушениях воздушного пространства страны и инциденты с дронами. Последний случай произошел в ночь на 25 августа. На КПП Вулканешты-Виноградовка произошло несколько взрывов на украинской территории, в нескольких километрах от Молдовы. Украинский пункт Виноградовка сильно пострадал. Жертв нет. КПП временно закрыли. И только 26 августа украинские СМИ сообщили, что КПП возобновил работу после атаки. К ликвидации последствий и восстановлению объекта привлекли спасателей, полицейских, пограничников, таможенников и дорожные службы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: