«Агентство. Новости» / Telegram

В Польше задержали российского хоккеиста по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности Польши 30 июня сообщило об аресте хоккеиста из России, который играл за местную команду «Заглембе». По информации изданий «Радио Свобода» и «Агентство. Новости», спортсмена обвиняют в сборе информации об объектах критической инфраструктуры в Польше в интересах российской внешней разведки.

Подозреваемого задержали еще 11 июня в Силезском воеводстве на юге Польши. Спустя два дня, 13 июня, суд Люблина постановил арестовать россиянина. Спецслужбы не раскрывают его имя, но, по информации местной прессы, его зовут Максим С. Как считает издание «Агенство.Новости», это может быть 20-летний хоккеист Максим Сергеев. Издание отмечает, что его отец, возможно, работает в конструкторском бюро «Туполева», но на звонки «Агенства» он не ответил.

Стоит отметить, что ранее спецслужбы Польши задержали еще 13 человек в рамках этого же дела. По версии следствия, группа российских шпионов наблюдала за перемещением грузов по железным дорогам, готовила диверсии и вела пропаганду против НАТО и правительства Польши. Если суд докажет вину подозреваемых, им грозит до десяти лет тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

iute Moldova запускает акцию «СТОП. Сравните. СТАРТ с iute»: сократите общую стоимость кредита до 20 процентов

У вас уже есть предложение по кредиту или вы ищете новое? Сравните его с предложением iute Moldova, и вы сможете получить скидку до 20 процентов от общей стоимости кредита.

Акция «STOP. Сравните. START с iute» действует в период с 6 августа по 30 сентября 2026 года и предназначена как для тех, кто рассматривает возможность получения нового кредита, так и для тех, у кого уже есть действующий кредит в другой небанковской кредитной организации.

Почему стоит сравнивать общую стоимость?

Проценты — это не единственная статья расходов по кредиту. Комиссии и другие сборы могут повлиять на сумму, которую вам придется выплатить к моменту окончания срока действия договора. Поэтому, прежде чем выбрать кредит, обратите внимание на общую стоимость – показатель, который отражает, какую сумму вы в итоге заплатите за кредит.

Как работает эта акция? Все просто.

  • Вы выбираете необходимую сумму и срок.
  • Подаете заявку онлайн всего за несколько минут.
  • Если у вас уже есть предложение от другого небанковского кредитного учреждения, направьте его оператору iute.
  • iute индивидуально проанализирует вашу ситуацию и представит вам окончательное предложение.
  • Вы можете получить скидку до 20 процентов от общей стоимости кредита в зависимости от предложения и вашей ситуации.

Что вы получаете с iute?

  • До 350 000 леев
  • Срок до 55 месяцев
  • Без залога и поручителя
  • Принятие решения всего за несколько минут
  • Общая стоимость четко указана до подписания договора
  • Деньги в тот же день, прямо в приложении Myiute

Получили предложение? Не спешите подписывать. Сделайте паузу. Сравните. И посмотрите, можно ли заплатить меньше.

Акция «STOP. Сравните. START с iute» действует с 6 августа по 30 сентября 2026 года. Размер скидки и окончательное предложение определяются индивидуально в соответствии с условиями акции. С официальным регламентом можно ознакомиться по адресу https://iute.md/ru .

О компании iute Moldova

iute Moldova входит в состав iute Group, эстонской финтех-компании, представленной в пяти странах: Молдова, Украина, Албания, Македония и Болгария.  iute Moldova, самая оперативная небанковская кредитная организация в Республике Молдова, которая предоставляет клиентам сеть банкоматов для бескарточного обслуживания, а также возможность страхования кредитов на случай несчастного случая. Стратегия iute Moldova в отношении репутации и поддержки клиентов была и остается сосредоточенной на цифровизации всех предоставляемых услуг, при этом самым быстрым способом получения кредита на индивидуальных условиях является мобильное приложение Myiute.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: