t.me/VadimKrasnoselsky

В Приднестровье доставили 62 тыс. доз российской вакцины «Спутник V»

В Приднестровье 24 апреля доставили 62 тыс. вакцины от коронавируса «Спутник V», которой Молдове передала Россия как гуманитарную помощь. Об этом сообщил глава приднестровского региона Вадим Красносельский.

«Спутник V» — в Приднестровье! Долгожданный груз — 62 тыс. доз вакцины, выделенной приднестровцам в качестве гуманитарной помощи, уже на территории нашего государства. Благодарю руководство Российской Федерации и всех, кто был задействован в обеспечении граждан ПМР противокоронавирусной вакциной, за поддержку и содействие«, — написал Красносельский в Telegram.

Напомним, сегодня, 24 апреля, в Кишинев на самолете МЧС из России доставили партию вакцины от коронавируса «Спутник V» — 142 тыс. доз, из которых 62 тыс. — для Приднестровья.

Следует отметить, что ранее госсекретарь минздрава Татьяна Затык заявляла, что 10% любой гуманитарной помощи, прибывающей в Молдову, направляют в Приднестровье.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Diez.md/imagine simbol

Незаконные сборы денег и давление на родителей: В двух детсадах Кишинева начались проверки

В Кишиневе проверят два детских сада после сообщений о возможных незаконных сборах денег, давлении на родителей и педагогов, а также платных занятиях. Об этом 15 мая сообщило Главное управление образования, молодежи и спорта. NewsMaker запросил комментарии у руководства учреждений: в детском саду №78 на запрос редакции не ответили, а в детском саду №151 заявили, что не согласны с обвинениями.

Как сообщили представители мэрии, речь идет о детских садах №78 и №151.

«Главное управление образования, молодежи и спорта начало служебное расследование, чтобы проверить все указанные факты, включая возможные неофициальные сборы денег, давление на родителей и педагогов, а также организацию платных занятий и другие жалобы», — сообщили в ведомстве.

В управлении добавили, что после завершения проверки представят результаты расследования.

NewsMaker попытался получить комментарии у представителей обоих детсадов. В детском саду №78 на звонки редакции не ответили. В детском саду №151 заявили NM, что не согласны с обвинениями.

«Если начнется служебное расследование — мы согласны, пусть приходят и проверяют. Если мы ошиблись — пусть нас накажут», — заявили представители учреждения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: