Twitter/Iliana Mier-Lavin‏

В регионе Халкидики в Греции из-за урагана погибли шесть иностранных туристов. Более 100 человек пострадали


На северо-востоке Греции в регионе Халкидики в результате сильного шторма, дождей и града погибли шесть отдыхающих, более ста человек пострадали. Об этом сообщила местная полиция, сообщает Reuters. По информации агентства, среди погибших туристы из Румынии, России и Чехии. Очевидцы сообщили, что ураган бушевал в течение получаса поздно вечером 10 июля.

По предварительной информации, двое граждан Румынии — женщина и 8-летний мальчик — погибли в результате обрушения крыши ресторана в городке Неа-Плагия.

Среди погибших двое россиян, отец и сын, скончавшиеся из-за падения дерева неподалеку от отеля в городке Неа-Потидея. Пожилая чешская пара погибла, когда сильный ветер снес их трейлер.

Также сообщается о более 100 пострадавших, которым оказывают помощь в больницах, у большинства из них различные переломы.

В последнюю неделю штормы и ураганы обрушилась также на север Испании, юг Франции, Италию и некоторые балканские страны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

«Да здравствует Франция!». Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Она подчеркнула теплые отношения между Кишиневом и Парижем и обратилась к французскому народу с поздравлением: «Да здравствует Франция!».

«14 июля мы с гордостью отмечаем крепкую дружбу, которая объединяет Молдову и Францию. Стратегический партнер и надежный друг, Франция занимает особое место в наших сердцах. С днем национального праздника! Да здравствует Франция!» — написала Санду на платформе X (ранее Twitter).

14 июля Франция отметила День взятия Бастилии традиционным военным парадом в Париже. В этом году в нем участвовали и войска из Индонезии — почетной страны-гостя.

В своем обращении к военным президент Франции Эммануэль Макрон объявил о дополнительных военных расходах в размере €6,5 млрд на ближайшие два года. Он отметил, что свобода в Европе сталкивается с «самой серьезной угрозой со времен Второй мировой войны».

Франция остается одним из ключевых партнеров Молдовы на пути евроинтеграции, поддерживая демократические реформы и усилия по модернизации страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: