rbc.ru

В России кандидатов в губернаторы проверяют прыжками со скалы


Частью специального тренинга для потенциальных кандидатов в главы регионов Российской Федерации стали прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Видео с прыжками в воду оказалось в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил один из участников тренинга.

Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал РБК, что прыжки со скалы были частью сочинского тренинга. По его словам, после прыжков участники тренинга совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку.

На видео фигурируют люди, которых источники РБК и политологи прочили в главы регионов в ходе сентябрьской ротации. Этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах. Среди прошедших тренинги — представители министерств, Совета Федерации и Госдумы.

В учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек. Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций. Судя по предварительному расписанию образовательной программы, лекторами выступали представители администрации президента, главы ведомств (Дмитрий Козак, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Максим Орешкин и другие), руководители регионов, бизнесмены и представители крупных компаний (Евгений Касперский, Алишер Усманов и Игорь Сечин). Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия — парусная регата и гонки на лодках-драконах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

1zoom.me

В Молдове объявили желтый код из-за сильного ветра

В Молдове 24 августа ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Государственная гидрометеослужба объявила желтый код на всей территории страны.

Предупреждение будет действовать с 11:00 до 20:00.

В этот период ожидается усиление северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 15–20 м/с.

На севере сегодня ожидаются дожди. На остальной части страны — переменная облачность.

В связи с ухудшением погодных условий мэрия Кишинева обратилась к жителям столицы с призывом не ходить возле многолетних деревьев, в том числе не парковать машины под ними.

В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с погодой, граждане могут позвонить в Центральную городскую диспетчерскую по телефонам: (022) 22-22-67, (022) 22-26-04, или в службу 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: