РИА Новости

В России подтвердили гибель 63 военнослужащих в результате украинского удара по базе в Макеевке

Министерство обороны России 2 января подтвердило информацию о ракетном ударе Украины по пункту дислокации российских военных в городе Макеевка, расположенном в самопровозглашенной ДНР. По данным ведомства, в результате удара погибли 63 российских военнослужащих.

Как утверждают в минобороны РФ, украинские войска нанесли удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по пункту временной дислокации одного из подразделений российских военных.

«Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда были сбиты. В результате поражения пункта временной дислокации четырьмя ракетами с фугасной головной частью погибли 63 российских военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства.

Минобороны РФ не уточнило, были ли это мобилизованные и к каким подразделениям они принадлежали.

О том, что в ночь на 1 января по Макеевке был нанесен ракетный удар, в результате которого был разрушен ПТУ № 19, сообщали в Управлении стратегических коммуникаций вооруженных сил Украины. По их данным, погибли около 400 российских военных, 300 получили ранения. Украинские СМИ пишут, что в здании ПТУ дислоцировались мобилизованные.

Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, поступающую из зоны боевых действий.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

BBC

В Индии при пожаре в клубе в Гоа погибли не менее 25 человек. Среди погибших есть туристы

В популярном ночном клубе Birch by Romeo Lane в индийском штате Гоа в ночь на 7 декабря вспыхнул пожар. По предварительным данным, в огне погибли не менее 25 человек. Местная полиция полагает, что на кухне клуба взорвался газовый баллон, что привело к возгоранию.

По информации СМИ, заведение в момент возгорания было заполнено. «Горело в основном вокруг кухни на первом этаже», — сообщил глава местной полиции Алок Кумар, добавив, что спасатели обнаружили большинство тел рядом с кухней, «что позволяет предположить, что жертвы были сотрудниками клуба»

Губернатор штата Прамод Савант сообщил журналистам, что три человека погибли от ожогов, а остальные задохнулись. По его словам, погибли «три-четыре» туриста, их возраст и национальность пока неизвестны. Шесть человек находятся в стабильном состоянии в больнице.

Чиновник назвал случившееся «болезненным днем» для штата и распорядился начать расследование обстоятельств пожара. Он заявил, что виновных «накажут по всей строгости закона» и что любая халатность будет «последовательно пресекаться».

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил «глубокую скорбь» в связи со случившимся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: