masterstudies.ru

В России рассказали, когда иностранные студенты смогут начать учиться в стране

Студенты из Молдовы смогут попасть в Россию на учебу после снятия ограничений на въезд в страну. Об этом 29 сентября сообщил ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Министерства образования и науки.

«Допуск иностранных студентов к очному обучению в Российской Федерации зависит от снятия ограничений на въезд в страну», — заявили в министерстве.

Ранее Россия сняла ограничения на въезд из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Кореи.

В министерстве добавили, что ранее было возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией, Швейцарией, Абхазией, Египтом, ОАЭ, Республикой Мальдивы и Южной Осетией.

Для граждан Молдовы по-прежнему действуют ограничения на въезд в Россию. Напомним, что 28 сентября президент Молдовы Игорь Додон в беседе с президентом России Владимиром Путиным «попросил разрешить молдавским студентам, обучающимся в Российской Федерации, прибыть к месту учебы». Также Додон попросил рассмотреть возможность возобновления авиационного и железнодорожного сообщения между двумя странами. «Пришли к соглашению о том, что по всем этим договоренностям в ближайшие дни состоится телефонный разговор между премьер-министрами Молдовы и России», — рассказал Додон в Facebook.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP Photo

На юге Франции бушуют пожары: МИД рекомендовал гражданам Молдовы соблюдать осторожность

В департаменте Од на юге Франции разгорелся крупный лесной пожар. Огонь уничтожил более 14 тыс. гектаров. Министерство иностранных дел Молдовы призвало наших сограждан, которые находятся в этом регионе, соблюдать осторожность.

«Рекомендуем гражданам Молдовы, особенно тем, кто планирует поездку в этот регион, проявить осторожность и бдительность, а также отслеживать актуальную информацию в режиме реального времени на сайте inforoute11.fr», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Facebook.

В экстренных ситуациях граждане могут обратиться в генеральное консульство Молдовы в Ницце. Телефон: +33493927044.

Как сообщает AFP, сильнейший лесной пожар вспыхнул в департаменте Од во вторник, 5 августа. Менее чем за сутки огонь из-за сильного ветра и засушливой погоды распространился в регионе Корбьер у побережья Средиземного моря и уничтожил растения на площади как минимум 14 тыс. гектаров. Погибла 65-летняя женщина, еще девять человек получили ранения, в том числе семеро пожарных.

Прибрежную трассу А9, соединяющую Францию и Испанию, на участке между городами Нарбонна и Перпиньян, а также множество менее загруженных местных дорог временно перекрыли.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: