В России решили частично ограничить доступ к Facebook «из-за цензуры российских СМИ»

Генпрокуратура России вместе с министерством иностранных дел приняли решение признать Facebook «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России». Об этом сообщает федеральная служба надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа», — говорится в сообщении.

Как указало ведомство, это связано с ограничением в отношении официальных аккаунтов российских СМИ, что противоречит российскому законодательству.

24 февраля Facebook «ограничил» официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства РИА Новости, «Ленты.ру» и «Газеты.ру» — несколько их постов пометили как недостоверные.

«Начиная с октября 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 23 случая подобной цензуры в отношении российских СМИ и интернет-ресурсов со стороны Facebook», — говорится в сообщении ведомства.

Дополняется

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ФОТО) Крылатая ракета? Вблизи села Талмаза произошел взрыв

Вечером 17 августа на окраине села Талмаза Штефан-Водского района произошел взрыв. Никто не пострадал. На месте взрыва загорелась растительность. Территорию оцепили. Об этом сообщила полиция. Как сообщило минобороны, в 17:37 зафиксировали вход в воздушное пространство Молдовы воздушного объекта в направлении Кучурган-Тирасполь.

Минобороны немедленно приняло меры закрытия воздушного пространства в секторе Центр на 15 минут.

По предварительным данным, объект исчез из систем мониторинга в районе села Талмаза.

Как сообщила полиция, сотрудники правоохранительных органов немедленно выехали на место происшествия, где предварительно установили, что взрыв произошел примерно в 3 км от населенного пункта, в окрестностях загорелась растительность.

Территорию оцепили. Уполномоченные органы приступили к тушению пожара и установлению обстоятельств. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате столкновения с землей неустановленного летательного аппарата.

Специалисты из отдела технико-взрывной разведки полиции направляются на место происшествия для осмотра и точного определения происхождения летательного аппарата.

Следует отметить, что некоторые украинские Telegram-каналы сообщили о том, что российская крылатая ракета «Бандероль» [российская малогабаритная крылатая ракета (гибрид дрона и ракеты). Оружие оснащено осколочно-фугасной боевой частью массой около 115 кг] залетела в Молдову.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: