Виталий Смольников/ТАСС

В России рестораны McDonald’s откроются под новым брендом

Новый владелец ресторанов McDonald’s в России планирует начать открывать их с 12 июня под новым брендом, сообщает 26 мая «Интерфакс». «Мы можем подтвердить, что стремимся открыться для наших гостей 12 июня. Точный график открытия предприятий будет известен позднее. Обновленный бренд мы представим отдельно в ближайшее время«,— сообщили в компании.

Кроме того, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в бывших ресторанах McDonald’s останется прежнее меню и сохранят работников. Также он отметил, что власти столицы поддержат работу сети.

С 14 марта McDonald’s закрыл свои рестораны в России, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка. «Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald’s к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald’s», — объясняла компания.

После этого, в мае стало известно, что McDonald’s Corp договорилась о продаже своего бизнеса в России Александру Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири. По условиям сделки Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом. Предполагается, что покупатель сохранит персонал сети и эквивалентные условия для сотрудников как минимум на два года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bb.lv

В Молдове объявили желтый код из-за непогоды: дожди, мокрый снег и сильный ветер

В Молдове на всей территории страны ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер. Государственная гидрометеослужба объявила желтый код из-за нестабильной погоды. Предупреждение действует с 8:00 15 февраля до 9:00 16 февраля.

По данным синоптиков, на всей территории страны ожидаются осадки в виде дождя, которые к вечеру постепенно станут мокрым снегом. Больше всего осадков выпадет на севере и в центре — от 15 до 30 л/м².

В ночь на 16 февраля порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, местами возможна метель. Синоптики также предупреждают, что с понижением температуры на дорогах образуется гололед.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: