forbes.com

В России возбудили уголовное дело из-за интервью детей с геем на YouTube

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело из-за видеоролика, в котором дети задают вопросы гею. Дело завели «по факту распространения деструктивной информации на одном из интернет-ресурсов», передает snob.ru.

Речь идет о Youtube-канале Real Talk. Его авторы публиковали ролики, в которых дети угадывают песни, отвечают на школьные вопросы, а также беседуют с разными людьми. Среди гостей были девушки с анорексией и карликовостью, актер травести-шоу и бывшая порноактриса.  Также на канале появилось видео, на котором дети задавали вопросы гею.

С жалобой на ютуб-канал в полицию и Роскомнадзор обратился вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Доступ к ролику с геем заблокировали.

Организатора съемки уже допросили. По словам правозащитницы Валентины Дехтяренко, две матери детей, которые появились в видео, рассказали, что полицейские угрожали им лишением родительских прав, а органы опеки приходили к ним в дома. При этом родители не имеют претензий к авторам канала, отмечает правозащитница.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Минфин запустил онлайн-калькулятор зарплат. На нем можно посчитать свои доходы после реформы системы оплаты труда

Министерство финансов запустило 19 июня калькулятор, который позволяет гражданам сравнить свой нынешний доход с предполагаемым доходом после реформы системы оплаты труда. Как отметили в ведомстве, новый инструмент призван помочь гражданам получить более четкое представление об изменениях, предлагаемых реформой оплаты труда.

Калькулятор минфина показывает разницу между нынешней зарплатой человека и той, которую он будет получать после принятия закона о единой заработной плате. «Так каждый налогоплательщик мог оценить, выиграет ли он от предлагаемых изменений», — сообщили в ведомстве и опубликовали видео-инструкцию к калькулятору:

Напомним, проект налоговой политики на 2027 год предусматривает, что личный необлагаемый минимум, предоставляемый работникам, заменят прямой ежемесячной выплатой до 500 леев для всех, кто работает легально и у кого есть несовершеннолетние дети. В то же время подоходный налог на заработную плату снизят, а взносы на социальное и медицинское страхование будут изменены.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: