Андрей Сухинин/ТАСС

В России возбудили уголовное дело против Невзорова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против известного журналиста Александра Невзорова. Как сообщается на сайте ведомства, его подозревают в распространении «фейковой» информации о действиях российских войск в Украине.

По данным следствия, Невзоров «на своей публичной странице в запрещенной в Российской Федерации социальной сети „Инстаграм“ и 19 марта 2022 года на канале в „Ютьюб“ опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе».

«Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ. Министерством обороны Российской Федерации официально объявлено о ложности указанных сведений, распространяемых в сети «Интернет», — заявили в СК.

Следственный комитет объявил Невзорова в розыск.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: