РБК

В России за сутки зафиксировали более 3,3 тыс. новых случаев коронавируса. Умерло рекордное количество человек

В России 15 апреля зарегистрировано 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся выросло до 24,5 тыс. Кроме того, за сутки от коронавируса в стране умерли 28 человек. Как отметили в оперативном штабе, это рекордное суточное число жертв COVID-19 с начала пандемии. Всего же по стране теперь насчитывается 198 жертв болезни, передает РБК.

Больше всего новых случаев инфицирования по-прежнему фиксируется в Москве — 1 774 за сутки. Всего в столице с начала пандемии зарегистрировано 14 776 человек, зараженных коронавирусом.

Из-за роста в Москве числа заболевших мэр города Сергей Собянин ужесточил ограничительные меры. Так, с 15 апреля в Москве начала действовать пропускная система для тех, кто передвигается общественным и личным транспортом.

Выросло и число умерших, у которых выявили коронавирус: за сутки в России умерли 28 человек. Это наивысший показатель с начала распространения коронавируса. Всего с начала пандемии было зафиксировано 198 смертельных случаев. Больше половины из них приходятся на Москву (106), 26 человек скончались в Московской области.

Кроме этого, этого почти 2 тыс. человек вылечились от заражения коронавирусом, 292 из них — за последние сутки.

Случаи коронавирусной инфекции зафиксированы во всех регионах России, кроме республики Алтай.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Цюрихе открылось почетное консульство Молдовы

В Цюрихе 4 июля открылось почетное консульство Молдовы. Присутствовавшая на церемонии открытия госсекретарь министерства иностранных дел Молдовы Каролина Перебинос подчеркнула важность этого символического шага, отметив расширение дипломатического присутствия нашей страны в Швейцарии.

На церемонии открытия консульства в Цюрихе собрались представители дипломатических, деловых кругов и молдавской диаспоры. «Это не просто открытие нового представительства в одном из самых динамичных экономических и культурных центров Европы, это символ нашей глубокой приверженности укреплению отношений между Молдовой и Швейцарией», — отметила на мероприятии госсекретарь МИД.

Почетный консул Валентина Чебан поблагодарила за оказанное ей доверие и пообещала продвигать имидж Молдовы в Швейцарии, способствуя развитию торговых и культурных связей между двумя странами.

Посол Молдовы в Швейцарии Владимир Кук также приветствовал открытие нового консульства, отметив, что это поможет повысить престиж нашей страны и активизировать двустороннее экономическое сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: