РБК

В России за сутки зафиксировали более 3,3 тыс. новых случаев коронавируса. Умерло рекордное количество человек

В России 15 апреля зарегистрировано 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся выросло до 24,5 тыс. Кроме того, за сутки от коронавируса в стране умерли 28 человек. Как отметили в оперативном штабе, это рекордное суточное число жертв COVID-19 с начала пандемии. Всего же по стране теперь насчитывается 198 жертв болезни, передает РБК.

Больше всего новых случаев инфицирования по-прежнему фиксируется в Москве — 1 774 за сутки. Всего в столице с начала пандемии зарегистрировано 14 776 человек, зараженных коронавирусом.

Из-за роста в Москве числа заболевших мэр города Сергей Собянин ужесточил ограничительные меры. Так, с 15 апреля в Москве начала действовать пропускная система для тех, кто передвигается общественным и личным транспортом.

Выросло и число умерших, у которых выявили коронавирус: за сутки в России умерли 28 человек. Это наивысший показатель с начала распространения коронавируса. Всего с начала пандемии было зафиксировано 198 смертельных случаев. Больше половины из них приходятся на Москву (106), 26 человек скончались в Московской области.

Кроме этого, этого почти 2 тыс. человек вылечились от заражения коронавирусом, 292 из них — за последние сутки.

Случаи коронавирусной инфекции зафиксированы во всех регионах России, кроме республики Алтай.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Майя Санду встретилась с президентом Эстонии в Таллине: «Молдова — часть Европы»

Президент Молдовы Майя Санду 16 мая прибыла в Таллин, где встретилась с президентом Эстонии Аларом Карисом. Визит посвятили укреплению двустороннего сотрудничества, вопросам региональной безопасности и европейской интеграции Молдовы.

По информации администрации президента, в рамках поездки Майя Санду также проведет встречи с премьер-министром Эстонии Кристеном Михалом, спикером парламента Лаури Хуссаром и министром иностранных дел Маргусом Цахкной. В рамках визита Санду также примет участие в конференции по безопасности Lennart Meri Conference.

После встречи в Кадриоргском дворце президент Эстонии Алар Карис подтвердил поддержку вступления Молдовы в Европейский союз.

«Молдова — часть Европы, и Эстония твердо поддерживает ее путь в Европейский союз», — написал Карис на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что на переговорах с Майей Санду стороны обсудили региональную безопасность, гибридные действия России и дальнейшую поддержку Молдовы со стороны Эстонии.

Визит проходит по приглашению президента Эстонии и направлен на укрепление отношений между странами в контексте евроинтеграции Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: