Google.image

В России заблокировали сайты RFI и Moscow Times

Роскомнадзор заблокировал сайты Radio France Internationale (Международное французское радио, RFI) и русской службы Moscow Times. По данным СМИ, доступ «блокируется на основании решения Генпрокуратуры от 12 апреля».

Издание Moscow Times сообщило, что в решении о блокировке указан материал «11 бойцов ОМОН отказались воевать в Украине и уехали домой». При этом редакция утверждает, что пока не получала никаких уведомлений от государственных органов.

В редакции RFI также не получали уведомлений о блокировке. А поводом для блокировки стали, очевидно, публикации о войне в Украине.

По данным организации «Роскомсвобода», по этому же требованию Генпрокуратуры от 12 апреля под блокировку попали издания из Латвии, Грузии и Украины, всего более полутора десятка СМИ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андронаки снова не пришел на заседание суда. Адвокат: «Он работает за границей»

Бывший депутат от Демократической партии Владимир Андронаки, проходящий по нескольким уголовным делам, не явился на заседание суда 21 сентября, где должен был дать показания. Его адвокат Владимир Мошняга объяснил отсутствие Андронаки тем, что тот якобы «работает за границей», пишет Ziarul de Gardă.

Андронаки также отсутствовал на заседании 11 сентября. Тогда его адвокат представил медицинскую справку на немецком языке и попросил провести заседание без подсудимого. Мошняга заявил, что Андронаки находится на лечении в Австрии.

По словам адвоката, бывший депутат прибыл в Вену 1 сентября и должен был вернуться в Молдову примерно через неделю. Однако прокурор по делу Георге Япэрэ усомнился в подлинности представленной защитой медицинской справки.

***

Бывшего депутата Андронаки считают одним из ключевых людей из окружения олигарха Владимира Плахотнюка. Он фигурирует в уголовном деле об отмывании денег в особо крупных размерах. Его также подозревают в причастности к созданию и руководству преступной организации и злоупотреблению служебным положением. Сам Андронаки утверждает, что невиновен, а все обвинения против него ― политический заказ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: