поезд, румыния

В Румынии 11 июля поезда станут бесплатными для учащихся из Молдовы, которые хотят проголосовать

В Румынии организуют бесплатный транспорт для школьников и студентов из Молдовы, которые хотят проголосовать в день досрочных парламентских выборов 11 июля. Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии одобрил просьбу Федерация румынской молодежи.

«Мы попросили Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии предоставить бесплатный проезд в поездах. Из 20 университетских центров Румынии только в 11 будет по крайней мере один избирательный участок на досрочных парламентских выборах в Молдове 11 июля. Бесплатный проезд в поездах с 10 по 12 июля повысит мобильность студентов и мотивирует их пойти на избирательные участки, чтобы решить будущее Молдовы как минимум на следующие четыре года», — говорится в сообщении федерации, опубликованном на Facebook.

Также в организации отметили, что Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии откликнулся на их просьбу.

Напомним, по решению Центризбиркома Молдовы на досрочных парламентских выборах 11 июля за рубежом откроют 150 участков для голосования. В Румынии откроют 11 участков: два в Бухаресте и по одному в Яссах, Бакэу, Брошове, Клуж-Напоке, Констанце, Крайове, Галаце, Сибиу, Сучаве и Тимишоаре.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker/Максим Андреев

В центре Кишинева ограничат движение транспорта в связи с проведением ЛГБТ-марша

В центре Кишинева 21 июня пройдет марш солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества, напомнила столичная полиция и предупредила водителей о временном ограничении движения.

Правоохранители предупредили, что завтра, 21 июня, будут с 12:00 до 14:00 временно перекрывать движение на улице Букурешть от улицы Измаил до Лазо, и на улице Лазо от Букурешть до Когэлничану.

«Сотрудники полиции будут регулировать дорожное движение», — пообещали в полиции, призвав водителей проявить терпение и соблюдать указания регулировщиков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: