Reuters

В Румынии коронавирусом заразилось восемь человек. Трое выздоровели

В Румынии власти сообщили о восьмом случае заражения коронавирусом нового типа Covid-19 в стране. При этом три человека уже выздоровели.

Как сообщает Digi24, восьмым заразившимся стал мужчина, живущий в жудеце Олт. Он контактировал с мужчиной из Сучавы, который побывал в Италии, и у которого диагностировали коронавирус 3 марта.

«Подтвержден восьмой случай заражения коронавирусом. Речь о мужчине из Олта, который тоже был в Италии вместе с мужчиной из Сучавы. У заразившегося нет симптомов вируса, и он с 29 февраля находится на карантине у себя дома. Теперь его перевезут в инфекционную больницу в Крайове», — сообщает минздрав Румынии.

Также в ведомстве сообщили, что три человека из заразившихся ранее уже выздоровели. Одного уже выписали из больницы, двое пока остаются под наблюдением врачей.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldovenii.md

В Молдове продлили красный код: синоптики предупреждают о снижении уровня воды в реках

В реках Молдовы продолжает наблюдаться низкий уровень воды, сообщили 8 июля в Государственной гидрометеорологической службе. В некоторых районах страны продлен красный код опасности. Предупреждение будет действовать до 15 июля.

Синоптики призвали граждан рационально использовать водные ресурсы. Желтый код ввели на Днестре, а также на реках Прут, Реут и Бык.

Оранжевый код ввели на участке реки Прут.

На реке Ботна на юге Молдовы ввели красный код, так же как на реках Кайнар и Куболта на севере страны.

  • Красный код: уровень стока ≤ 15% от многолетней нормы;
  • Оранжевый код: уровень стока ≤ 30%;
  • Желтый код: уровень стока ≤ 50%.
meteo.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: