Румыния закрывает школы в трех уездах из-за красного кода метеоопасности, объявленного в связи с проливными дождями. Это касается уездов Кэлэраш, Яломица и Констанца. По данным Euronews România, власти рассматривают возможность закрыть школ и в Бухаресте.
Румынская метеорологическая служба сообщила, что предупреждение о сильных дождях начнет действовать во вторник, в 21:00 и охватит несколько уездов, включая столицу.
Синоптики прогнозируют 7–8 октября проливные дожди в некоторых регионах страны — в Джурджу, Илфове, Мунтении, Добрудже, Трансильвании и Олтении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!