В Румынии начнут прививать третьей дозой вакцины от коронавируса

В Румынии с 28 сентября граждан начнут прививать третьей дозой вакцины от коронавируса. Об этом 22 сентября сообщил премьер-министра страны Флорин Кыцу, передает digi24.ro.

«Мы приняли решение, что с 28 сентября гражданам, которые получили вторую дозу вакцины полгода назад, будут вводить третью дозу», — сказал Кыцу.

Национальный координационный комитет вакцинации Румынии рекомендует делать третью прививку людям старше 65 лет, медработникам и тем, у кого есть хронические заболевания. Для получения третьей дозы должно пройти как минимум полгода с момента получения последней прививки.

Ревакцинировать граждан будут препаратами Pfizer или Moderna, независимо от того, какой вакциной они привились до этого. Это не касается тех, кто привился однокомпонентной вакциной Johnson&Johnson. Им пока не будут делать дополнительную прививку.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лидер Либеральной партии Михай Гимпу 6 июня выступил с публичным обращением к премьер-министру Дорину Речану с просьбой назвать Международный аэропорт Кишинева именем композитора Евгения Доги. Политик сказал, что этот шаг станет «последней данью уважения общества искусству маэстро».

«Учитывая, что музыка покойного маэстро Евгения Доги распространилась во все уголки мира, перелетая на крыльях вдохновения, словно небесная птица, а также учитывая, что Международный аэропорт Кишинева находится в собственности правительства Молдовы, прошу поддержать предложение Либеральной партии от 4 июня присвоить аэропорту имя композитора Евгения Доги, ушедшего из жизни 3 июня. Так мы как общество выразим последнюю дань уважения тому, кто останется бессмертным благодаря своей прекрасной музыке», — подчеркнул Михай Гимпу.

* * *

Композитор Евгений Дога скончался 3 июня в возрасте 88 лет. Он написал более 200 произведений для кино и театра, десятки симфонических пьес, романсов, песен и вальсов. Его вальс, написанный для фильма «Мой ласковый и нежный зверь» режиссера Эмиля Лотяну ЮНЕСКО признало одним из четырех музыкальных шедевров XX века.

В Кишиневе 5 июня состоялась церемония прощания с известным молдавским композитором Евгением Догой. Этот день в стране объявили национальным днем траура.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: