romania-insider.com

В Румынии подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В Румынии 26 февраля подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Заболевший мужчина— житель уезда Горж, он контактировал с 71-летним итальянцем, приехавшим погостить в Румынию. Как сообщили местные власти, и у итальянца, и у заболевшего жителя Горжа нет никаких симптомов заражения, они чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает digi24.ro.

Румынские власти собрали в связи с этим экстренное заседание.

Как сообщил министр здравоохранения Румынии Виктор Костаке, сейчас заболевший мужчина  находится на карантине.

Директор департамента чрезвычайных ситуаций Румынии Раед Арафат рассказал, что состояние пациента хорошее, у него нет температуры, кашля, и вообще никаких симптомов заболевания. Но так как тест показал наличие коронавируса, на специальной машине его доставят в больницу Бухареста.

У семерых членов семьи заболевшего мужчины тесты показали отсутствие заражения. Однако они будут находиться дома на карантине и под охраной. Спустя 14 дней их вновь обследуют.

Сейчас власти Румынии выясняют, с кем еще контактировал заразившийся мужчина.

Румынские власти установили путь 71-летнего итальянца в Румынии. С момента прибытия в Олтению он общался с десятками людей.

К ним можно добавить пассажиров самолета, которые летели с ним по дороге из Италии в Крайову и назад.

Итальянец пробыл в Румынии несколько дней и побывал в нескольких местах в уезде Олтения.

Итальянские власти сообщили 26 февраля, что 71-летний итальянец мог заразить трех людей, после того как вернулся домой. Речь идет о сотруднике и клиенте ресторана, которым он владеет.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

atvarmor.ru

В Молдове в саду жителя Атак упал дрон для наблюдения

В Молдове 17 октября в Окницком районе дрон упал в саду местного жителя в городе Атаки. Полицейские выяснили, что этот дрон использовали для наблюдения, и он не содержал взрывчатого вещества.

Специалисты после обследования обломков беспилотного летательного аппарата установили, что у устройства характеристики профессионального квадрокоптера, с элементами конструкции из углеродного волокна и электронными компонентами, поврежденными после удара о землю.

Устройство относится к типу, используемому для наблюдения, питается от батарей и не содержит взрывчатого вещества.

Пострадавших или материального ущерба на месте происшествия не зафиксировали.

Правоохранители пытаются определить происхождение устройства.

***

Напомним, что в тот же день в поле в Дондюшанском районе упал и взорвался дрон, оставив воронку диаметром около 35 см и глубиной около 15 см. Недалеко нашли двигатель внутреннего сгорания, топливный бак летательного аппарата и несколько фрагментов корпуса БПЛА.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: