(ФОТО, ВИДЕО) В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,7. За ним последовали еще несколько толчков

В Румынии 14 января в 15:16 произошло землетрясение магнитудой 5,7. Как отмечает Румынский институт исследования физики Земли, толчки произошли в уезде Горж, Олтения. Это самое сильное землетрясение, произошедшее в Румынии с начала года.

Землетрясение произошло на глубине 40 км.

За ним последовало еще два толчка магнитудой 3,5 и 3,4.

Генинспекторат чрезвычайных ситуаций Румынии заявил, что пока не поступали звонки в службу спасения 112,  и не было сообщений о материальном ущербе или жертвах. Однако оперативные группы отправятся в район землетрясения, чтобы изучить обстановку.

Digi.24

В соцсети жители Румынии выложили кадры с ущербом, который нанесло землетрясение 14 февраля. В частности, в Крайове в магазине упали с полок товары, разбились бутылки с жидкостями.

Такие же кадры поступают и из Тыргу Жиу.

Также в Тыргу Жиу дымовые трубы упали на стоящие рядом с местной мэрией автомобили. В этом муниципалитете с нескольких зданий упали кирпичи и штукатурка.

jurnalulolteniei.ro

Сербское государственное телевидение сообщило, что землетрясение ощущали в западной и северной Сербии, включая Белград.

Напомним, накануне в Румынии в том же уезде зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2. Это самое сильное землетрясение, произошедшее в Румынии с начала года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

США и Иран впервые за несколько недель обменялись ударами

США нанесли удары по двум ракетным установкам на иранском острове Ларак. Об этом Reuters сообщил американский чиновник. По его словам, американские военные заметили, что Иран готовит ракеты с морскими минами к запуску в Ормузский пролив.

В ночь на понедельник иранские СМИ опубликовали заявление Корпусf стражей исламской революции (КСИР), в котором говорится, что в ответ на удар по острову Ларак Тегеран нанес ракетные удары по американским базам «Король Хусейн» и «Аль-Азрак» в Иордании.

Иордания подтвердила, что перехватила ракеты в своем воздушном пространстве.

«Системы противовоздушной обороны перехватили восемь ракет, которые сегодня, в понедельник, на рассвете вторглись в воздушное пространство Королевства», — сообщило государственное информационное агентство «Петра» со ссылкой на заявление вооруженных сил Иордании.

Позже Тегеран заявил, что с помощью беспилотника атаковал авиабазу Аль-Минхад в Объединенных Арабских Эмиратах. На базе находятся американские военные и вертолеты.

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что американские военные «предприняли ограниченные и точечные действия» против сил Корпуса стражей исламской революции, которые, по данным США, устанавливали мины в Ормузском проливе.

Президент США Дональд Трамп также заявил в Truth Social, что американские войска нанесли удары по иранскому острову Харг. По его словам, остров «разнесли в щепки». Независимых подтверждений этой информации нет.

***

28 февраля США и Израиль нанесли удары по Ирану. Тегеран ответил атаками на Израиль, американские базы и союзников США в Персидском заливе, а также фактически перекрыл Ормузский пролив для судоходства. Война длится уже более шести месяцев.

До начала войны через Ормузский пролив проходило около 20% мировой торговли нефтью и сжиженным природным газом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: