livejournal.com

В Румынии с 1 июня откроют пляжи и террасы кафе

В Румынии с 1 июня откроются террасы кафе и пляжи, а также возобновят международное автомобильное и железнодорожное сообщение. Об этом сообщил президент Румынии Клаус Йоханнис на брифинге 28 мая.

«Я вам скажу одно: сегодня у нас подтвердили почти 200 новых случаев заражения коронавирусом, около 200 человек находятся в реанимации. Следовательно, мы не может говорить об окончании эпидемии. Будьте внимательны, внимательны и еще раз внимательны! Что касается ослабления карантинных мер, есть несколько хороших новостей. С 1 июня откроются террасы, также можно будет посещать пляжи. С 1 июня возобновят международное автомобильное и железнодорожное сообщение», — заявил Йоханнис.

Президент подчеркнул, что администраторам заведений придется соблюдать меры предосторожности. Например, столики на террасах кафе и ресторанов, как и шезлонги на пляжах должны располагаться на расстоянии двух метров друг от друга.

Также с 1 июня в Румынии разрешать организовывать мероприятия на открытом воздухе с участием не более 500 человек. Кроме этого, разрешат проводить спортивные мероприятия на открытом воздухе, но без зрителей.

Отметим, по последним данным, в Румынии 18 791 человек заразились коронавирусом нового типа. Из них 12 629 человек выздоровели, 1231 — скончились.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ЕС изменится со вступлением Молдовы/ Кишиневцам нужен выход к морю/ Власти готовят компенсации за тепло

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Майя Санду: альтернативы Европе не существует!
— ЕС обещает новые инвестиции: еврокомиссар прибудет в Кишинев
— Будущее в ЕС, выход к морю и милость Трампа: пожелания Молдове
— Госучреждения поздравили Молдову с Днем независимости
— Усатый: если хочешь навести порядок в стране, начни с партии
— День независимости: критика, призыв к единству и политинициативы
— Задержаны за попытку заблокировать проезд Макрону, Туску и Мерцу
— Правительство готовит компенсации на зиму 2025 -2026
— 34 года независимости Республики Молдова
— Журналистам NewsMaker вновь угрожают
— ПСРМ запустила антиправительственную кампанию в День независимости
— Отпраздновали независимость с оружием в руках в Великобритании
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: