digi24.ro

В Румынии снова задержали Эндрю Тейта. Против скандального блогера выдвинули новые обвинения

В Румынии снова задержали скандально извеcтного блогера Эндрю Тейта. Как сообщают румынские СМИ, полиция снова обыскала дома, принадлежащие блогеру и его брату Тристану, в рамках расследования новых обвинений в его адрес.

Как сообщает digi24.ro , Эндрю Тейта и его брата задержали накануне, 20 августа, по обвинению в преступлениях, связанных с «торговлей несовершеннолетними, сексуальными отношениями с несовершеннолетними и отмыванием денег». Мужчин допросили в управлении по борьбе с организованной преступностью и терроризмом Румынии (DIICOT). После шести часов допроса обоих задержали. По информации прокуроров, жертвами братьев могли стать более 30 человек.

Эндрю и Тристан Тейт отрицают все выдвинутые против них обвинения. Тейт ранее неоднократно заявлял, что у румынских властей против него нет улик. Адвокаты братьев сообщили, что обоих задержали на 24 часа. По истечении этого срока прокуроры должны решить — поместить братьев в изолятор или под домашний арест.

Как напоминает ВВС, впервые братьев Тейт задержали в Румынии в декабре 2022 года по обвинению в торговле людьми, изнасиловании и создании преступной группы. В августе 2023 года арест отменили, но при этом братьям запретили покидать один из районов Бухареста.

В марте этого года Апелляционный суд Бухареста согласился экстрадировать братьев в Британию, где их тоже подозревают в насильственных действиях, но только после того, как завершится процесс в Румынии. Дату начала процесса пока не назначили.

Эндрю Тейт — гражданин США и Британии — бывший боксер и участник британского реалити-шоу «Большой брат». Он известен своими женоненавистническими высказываниями, за которые его заблокировало большинство соцсетей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Taavi Tatsi

(ФОТО) Птенец черного аиста пролетел 4 страны, а в Молдове его застрелили. На севере обнаружили застреленными 5 редких птиц

На севере Молдовы застрелили пять птиц, занесенных в Красную книгу Молдовы. Об этом сообщило общество по защите птиц в Молдове. Там рассказали, что об этом стало известно благодаря птенцу черного аиста, которого отслеживали с помощью GPS.

«Черному аисту по кличке Лембе было всего три с половиной месяца, и он совершал свою первую миграцию в Африку. Он уже пересек Латвию, Литву, Беларусь и Украину, а установленный на его теле GPS-передатчик позволил орнитологам отслеживать каждый этап его путешествия. Вечером 6 сентября сигнал внезапно пропал прямо на севере Молдовы. Когда мы прибыли по координатам, передаваемым устройством, Лембе был мертв на берегу озера недалеко от села Пыржота Рышканского района», — рассказали в Обществе защиты птиц.

Защитники птиц обнаружили в воде и на берегу застреленных четырех широконосок из семейства утиных. Это еще один исчезающий вид, занесенный в Красную книгу РМ.

Возле птенца аиста нашли охотничий патрон, а у птиц обнаружили следы огнестрельных ранений. Ветеринарная экспертиза показала, что Лембе выстрелами пробили череп, вызвав обширное кровоизлияние мозга, а также у него были переломы обоих крыльев и другие серьезные травмы.

Защитники птиц сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Власти завели уголовное дело.

NewsMaker попросил министерство окружающей среды прокомментировать случившееся. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

Черный аист Лембе родился в Латвии. После того как его гнездо упало, он единственный из птенцов выжил. Лембе поселили в другом гнезде в национальном парке Карула в Эстонии. 19 августа 2026 года эстонские орнитологи оснастили его GPS-передатчиком для отслеживания миграции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: