Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В Румынии сообщили о первых случаях одновременного заражения коронавирусом и гриппом

В Румынии впервые с начала этого года зарегистрировали случаи одновременного заболевания коронавирусом COVID-19 и гриппом, получившие название «флурона». Об этом 9 января сообщил Digi24 глава Института инфекционных заболеваний Matei Balș в Бухаресте Каталин Апостолеску.

«У нас есть пациенты со всеми возможными комбинациями вирусов — COVID и грипп, COVID и аденовирус, COVID и респираторно-синцитиальный вирус. Не зарегистрировали серьезных случаев, которые угрожали бы жизни пациента», — рассказал Апостолеску.

Напомним, 5 января министр здравоохранения Румынии Александру Рафила сообщил, что за последнюю неделю в стране зафиксировали до 170 тыс. случаев заражения гриппом и ОРВИ. Тем не менее, отметил Рафила, власти не намерены объявлять в стране эпидемию, чтобы не вводить ограничения. Министр рекомендовал гражданам носить маски, избегать людных мест, мыть руки и вакцинироваться.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Загадка взрыва возле Кишинева: Вблизи Колоницы нашли обломки беспилотника

Спустя более 6 часов после поступления сообщения о громком взрыве возле села Колоница муниципия Кишинева, полиция нашла фрагменты, предположительно принадлежащие беспилотнику. Обломки нашли на поле возле села Колоница. Там видны и следы взрыва.

В настоящее время на месте работают специалисты из отдела взрывчатых веществ и технической экспертизы полиции, проводящие необходимые проверки и изучающие обнаруженные обломки и место взрыва.

Территорию оцепили.

Сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего.

***

В селе Колоница муниципия Кишинев в ночь на 18 сентября зафиксировали громкий взрыв. Полиция пока не обнаружила никаких предметов, следов взрыва или другой опасности для населения. Правоохранители проверяют и соседнюю местность.

Глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну сказал журналистам, что полиция изучает и другие видеозаписи. По словам Чернэуцяну, полиция направила на место дополнительных людей и задействовали дроны для определения места взрыва.

Мэр села Колоница Анжела Запорожан уточнила, что взрыв произошел не на территории Колоницы.

Министерство обороны заявило NM, что не зафиксировало нарушения воздушного пространства Молдовы в ночь на 18 сентября.

Полиция и мэр Колоницы призвали граждан, заметивших предметы или другие подозрительные элементы, не приближаться к ним и не прикасаться к ним, и немедленно сообщить в полицию по телефону 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: