jurnalfm.ro

В Румынии за сутки от коронавируса умерли больше 60 человек

В Румынии за последние сутки еще у 3 082 человек диагностировали коронавирус. Об этом 10 января сообщило румынское издание Digi24.

Процент положительных случаев от всех протестированных растет. При этом, как подчеркивает издание, число тяжело больных, которые нуждаются в реанимации, снижается. Сейчас на интенсивной терапии в Румынии находятся больше 1000 человек.

Умерли за последние сутки еще 62 человека.

Всего с начала пандемии в Румынии заболели ковидом 671 284 человека. Из них умерли 16 654 жителей страны, а вылечились — 598 610 человек.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Италии нашли мертвым 25-летнего гражданина Молдовы: что произошло

В Италии в провинции Венеция нашли тело 25-летнего гражданина Молдовы с пулевым ранением в левый висок. Погибшего звали Серджиу Тарна. Итальянские СМИ пишут, что следователи рассматривают версию убийства. Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило информацию о смерти соотечественника, а также связалось с итальянским властями и семьей погибшего.

Тело нашел случайный прохожий, который пришел на поле в районе Мальконтента (коммуна Мира), чтобы сфотографировать природу. Мужчина лежал на правом боку недалеко от канавы. По предварительным данным, кроме ранения в голову, других видимых травм эксперты не выявили. Оружия рядом с погибшим не было.

Карабинеры Венеции и Местре установили личность мужчины по найденным при нем документам. Погибший проживал в регионе Венето.

На месте происшествия оперативники не зафиксировали следов шин или других признаков транспорта. Сейчас следствие выясняет, совершили ли убийство прямо на поле или тело привезли туда позже. Правоохранители анализируют записи видеокамер и опрашивают местных жителей. Место находки — заброшенная территория в нескольких километрах от промышленной зоны Порто-Маргера.

Министерство иностранных дел Молдовы через генеральное консульство в Падуе подтвердило смерть Серджиу Тарна. Дипломаты поддерживают связь с местными властями и семьей погибшего.

Итальянские следователи продолжают расследование и рассматривают все возможные версии преступления. О новых деталях дела они пообещали оперативно сообщать молдавскому консульству.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: