InquamPhotos

В Румынии зарегистрировано 337 новых случаев заражения коронавирусом

В Румынии 15 апреля сообщили о 337 новых выявленных случаях заражения коронавирусом. Общее число выявленных случаев заболевания в стране превысило 7 тыс. человек, передает digi24.ro.

По данным румынских властей, с начала пандемии в стране выявили 7216 случаев заражения коронавирусом. При этом 337 случаев — за последние сутки. Из общего числа заразившихся выздоровели 1217 человек, 362 умерли.

Кроме того, в Румынии более 67 тыс. человек находятся в самоизоляции. Правоохранительные органы после введения режима чрезвычайного положения завели 401 уголовное дело о нарушении карантина.

Также, по данным министерства иностранных дел Румынии, еще 713 граждан, зараженных коронавирусом, находятся за границей — в Италии, Испании, Франции, Германии, Великобритании, Намибии, США и других странах.

Накануне, 14 апреля, президент Румынии Клаус Йоханнис подписал указ о продлении в стране до 14 мая режима чрезвычайного положения. В течение пяти дней парламент должен одобрить предложение главы государства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

vladtime.ru

Сайт министерства образования Молдовы подвергся кибератаке

Министерство образования и исследований сообщило 1 августа, что официальный сайт ведомства подвергся кибератаке. В ведомстве подметили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

По предварительной информации, злоумышленники внесли изменения в исходный код сайта, из-за чего система перенаправляла пользователей на сторонние интернет-ресурсы. Кроме того, атака частично нарушила работу нескольких страниц.

В министерстве сообщили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

Компетентные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Министерство также рекомендовало гражданам, которые заходили на сайт во время кибератаки, не взаимодействовать с подозрительными страницами или контентом и получать информацию только через официальные каналы ведомства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: