tvr.md

В селе Бэлчана Хынчештского района отменили карантин

В селе Бэлчана Хынчештского района отменили карантин, введенный из-за риска распространения коронавируса нового типа. Такое решение 7 апреля приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Согласно решению комиссии, в селе Бэлчана отменили карантин, введенный 16 марта.

«Наше село дорого заплатило: 16 зараженных, один умерший и 1340 изолированных людей. Мы поняли, что самоизоляция, сохранение социальной дистанции, отказ от путешествий и дисциплина — это оружие, которое может победить этого монстра», — написал мэр села Юрий Пасат на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2393869987577820&set=a.2092165151081640&type=3&theater

Отметим, власти ввели карантин в Сороках, Штефан-Водэ, а также в селе Карахасань Штефан-Водского.

По данным на вечер 7 апреля, в Молдове зафиксировано 1056 случаев заражения коронавирусом. 40 человек выздоровели, 22 скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Рождественское послание посольства США: «Нас каждый день вдохновляет теплота молдавского народа»

Временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович вместе с семьей поздравил жителей страны с зимними праздниками. Обращение опубликовало посольство США в Кишиневе. Дипломат подчеркнул ценности веры, семьи и свободы, которые, по его словам, сближают Молдову и США.

«В этот праздничный сезон мы отмечаем дух веры, семьи и свободы, который объединяет нас всех. Нас ежедневно вдохновляет теплота народа Молдовы, и мы с радостью желаем вам светлого Рождества и благополучного Нового года!», — сказал Ник Петрович.

Также он отметил, что в следующем году «Молдова и США отметят важные юбилеи». По его словам, это станет поводом вспомнить общие ценности и укрепить двустороннее партнерство, которое развивает молдавско-американские отношения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: