facebook / Igor Dodon

В селе Скулены из-за коронавируса закрыли на карантин больницу и аптеку

В селе Скулены Унгенского района 7 мая закрыли на карантин больницу и аптеку. Как сообщила мэрия Скулен, решение было принято после того, как в селе выявили шесть случаев заражения коронавирусом.

«С 7 мая больница и центральная аптека закрыты на карантин. Весь персонал находится на домашнем карантине, так как один из заразившихся долгое время лежал в одном из отделений больницы», — сообщается на странице мэрии Скулен в Facebook.

Мэр Скулен Василе Касиан рекомендовал жителям соблюдать меры безопасности и не контактировать с теми, кто может быть заражен, а также постараться не покидать село.

Напомним, что, по данным минздрава на 7 мая, общее число заразившихся коронавирусом в Молдове увеличилось до 4605. Выздоровели 1747 человек. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 145 человек. Таким образом, в Молдове сейчас коронавирусом больны 2713 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federaţia de Haltere din Moldova

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Албании. Об этом 2 ноября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Конак выступала в весовой категории 69 кг. В рывке молдавская тяжелоатлетка подняла 92 кг.

olympic.md

Молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит с 28 октября по 4 ноября в Дурресе (Албания). В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 42 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: