Global Look Press

В Северной Корее сообщили о первых случаях коронавируса. В стране ввели локдаун

Власти КНДР сообщили о первых случаях заражения коронавирусной инфекцией, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел заседание политбюро и приказал усилить контроль в стране и на границах. Об этом 12 мая сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на северокорейские СМИ.

Как передает BBC, случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон» выявили в Пхеньяне. После этого во всей стране ввели режим «максимальной чрезвычайной ситуации» и объявили локдаун. Сколько именно людей заразилось, не сообщается.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел заседание политбюро, на котором призвал заблокировать все возможности распространения вируса и усилить пограничный контроль. Он пообещал, что страна преодолеет кризис, который, по его словам, возник неожиданно.

Отметим, власти КНДР ранее утверждали, что в стране за время пандемии не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. По их словам, не допустить проникновения вируса в страну помогло, в частности, полное закрытие границ. Какие еще меры действовали в КНДР, неизвестно.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Андрій Дранчук - Хотинський міський голова

(ФОТО, ВИДЕО) В Украине обрушилась часть стены Хотинской крепости. Мэр Хотина: «Это не искусственный интеллект»

В Украине обрушилась часть стены Хотинской крепости. Об этом сообщил мэр Хотина Андрей Дранчук, подчеркнув, что распространяемые в интернете изображения реальные и их не создал искусственный интеллект.

«Да, к сожалению, это не искусственный интеллект. В нашей прекрасной Хотинской крепости случилась очень неприятная ситуация. Произошло частичное обрушение большой стены. Это значительное повреждение. Все живы и, самое главное, никто не пострадал», — рассказал мэр 18 апреля.

По словам Дранчука, службы оперативно отреагировали и ограничили туристам доступ к поврежденному участку.

Он добавил, что сейчас специалисты готовят документы для оценки ситуации. О произошедшем также уведомили министерство культуры Украины.

«Мы максимально вовлечены в поиск финансов на восстановительные работы», — сообщил Дранчук.

Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова
Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова
Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: