В Швейцарии 16 декабря прошла жеребьевка одной восьмой Лиги чемпионов. Первые матчи команды сыграют на своем поле 18, 19, 25 и 26 февраля. Ответные матчи состоятся 10, 11, 17 и 18 марта. Об этом сообщил 16 декабря РБК.
Таким образом, в первом раунде плей-офф сыграют команды: «Боруссия» — «Пари сен Жермен» (ПСЖ), «Реал» — «Манчестер Сити», «Аталанта» — «Валенсия», «Алетико» — «Ливерпуль», «Челси» — «Бавария», «Лион» — «Ювентус», «Тоттенхэм» — «Лейпциг» и «Наполи» — «Барселона».
Как отмечает РБК, в этом сезоне в плей-офф Лиги чемпионов впервые в истории сыграют лишь представители первой пятерки чемпионатов, которые прошли в Испании, Англии, Германии, Италии и Франции.
Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, которые сеяные команды сыграют на своем поле, пройдут 18, 19, 25 и 26 февраля. Ответные встречи состоятся 10, 11, 17 и 18 марта. Каждая из этих игр начнется в 23:00 мск.
Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 20 марта. Тогда же определится сетка команд вплоть до финала турнира. Финал Лиги чемпионов пройдет 30 мая в Стамбуле.
23 и 24 октября с полным аншлагом прошла премьера масштабного шоу LOBODA в Кишинёве. Спустя шесть лет после нашумевшего шоу SUPERSTAR LOBODA представила абсолютно новую шоу-программу под названием «ICON». За два дня ARENA CHIȘINĂU посетили около 10 000 зрителей, большая часть из которых добиралась из Украины, что, как и в прошлом году, спровоцировало длительные очереди на молдавско-украинской границе.
Из-за большого количества поклонников многочасовые очереди образовывались и непосредственно на входе в арену, а город стоял в пробках оба дня.
Первым потрясением для аудитории стала гигантская 9-метровая надувная статуя Лободы — визуальная доминанта и центральный арт-объект шоу, завораживающий масштабом.
Режиссёром шоу ICON выступила сама LOBODA. Артистка называет его началом своей новой сценической главы и посвящает каждому, кто нашёл в себе смелость верить в собственную силу и, несмотря ни на что, идти вперёд.
Новые экстравагантные образы артистки и балета, тонкая драматургия и монументальная сценография держали зрителей в полном эмоциональном погружении на протяжении всех двух с половиной часов концерта.
Программа делится на четыре отделения: новые экспериментальные прочтения любимых нами хитов, драматический блок, танцевальный блок и экзотика. Индивидуальность, смелость, самобытность и свобода — именно эти качества в переводе на английский и формируют ICON.
В рамках шоу LOBODA сделала заявление о том, что хочет вносить свой вклад в молодое поколение и будет помогать и давать дорогу новым артистам. Так, в концерте прозвучала трогательная композиция «I Have to Pray», исполненная на украинском и английском языках, которую Светлана спела с украинской малышкой NICOLE.
— Пусть для Николь это будет шанс вступить на красивую дорогу под названием «Жизнь артиста», — прокомментировала Лобода.
Отдельный всплеск эмоций у аудитории вызвал ремейк трека «Иностранец» Валерия Меладзе, который в современной версии артистки стал ещё более драматическим переосмыслением дома в эпоху массовой эмиграции. Прозвучала и англоязычная композиция «Don’t Let Him In» с очень личным, глубоким смыслом.
Вся программа ICON, в принципе, чувствуется как тайный доступ туда, куда раньше Лобода не пускала своего зрителя, — оголённый нерв женщины, которой больше не нужно никому ничего доказывать.
При этом артистка сохраняет безумно трепетное отношение к своим поклонникам: LOBODA несколько раз со сцены благодарила зрителей из Молдовы и Украины за преданность и выражала поддержку своей родине.
«Кишинёв — удивительный город, в котором много талантливых людей. А ещё мы так близко к моей родной Украине», — обратилась артистка, после чего зал взорвался овациями.
На бис Лобода спустилась в зал под культовую композицию «Пора домой», обнималась и фотографировалась с поклонниками.
После премьеры ICON социальные сети взорвались десятками тысяч восхищённых публикаций, и билеты на концерты в остальных городах мирового тура артистки стремительно тают на глазах. Уже 30 октября LOBODA ждут в Словакии, 31 октября — в Польше, а в ноябре гастрольная география охватит Германию, Швейцарию, Ирландию, Францию и Испанию. В 2027 году концертный маршрут продолжится в Чехии, Польше, Финляндии, Эстонии, Литве и Дании, открывая новую главу глобальной музыкальной истории LOBODA.