gotechdaily.com

В США более 300 тыс. литров красного вина утекли в реку

В Калифорнии на одной из виноделен произошла утечка более 350 тыс. литров красного вина. Вино просочилось из поврежденного виносмесительного контейнера и попало в реку Russian River (Русская река). Об этом 24 января сообщил CNN.

По данным источника, из-за повышенной кислотности в реке могут погибнуть водные насекомые, что осложнит питания обитающей в реке рыбе.

Представители винодельни Rodney Strong Vineyards извинились за произошедшее.

Предприятие также начало внутреннее расследование и полностью сотрудничает с представителями власти.

Следует отметить, что Russian River, в которую вытекло вино, впадает в Тихий океан.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vasile Tofan/Facebook

Тофан: Украина увеличит сброс воды в Днестр на 20%, переговоры о газе продолжатся в Киеве

Украина согласилась увеличить примерно на 20% сброс воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Об этом 14 октября сообщил премьер-министр Молдовы Василе Тофан после разговора с первым вице-премьером и министром энергетики Украины Денисом Шмыгалем. В разговоре также участвовал министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету.

По словам Тофана, стороны обсудили вопросы водоснабжения и энергетики. Тофан отметил, что ситуация в верхнем течении Днестра «остается сложной, но Кишиневу удалось договориться с Киевом».

«Украинская сторона согласилась увеличить примерно на 20% объем сброса воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Это важно для населенных пунктов, которые зависят от воды из Днестра», — написал премьер-министр в социальных сетях.

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере природного газа и электроэнергии. Тофан сообщил, что переговоры продолжатся в Киеве. Он планирует посетить Украину столицу в конце октября.

«Мы договорились с господином Шмыгалем поддерживать постоянный контакт и вместе принимать решения, когда возникают новые вызовы. Энергетические и гидрологические кризисы не знают границ, поэтому искать решения нужно сообща», — написал Тофан.

***

Напомним, с 26 сентября в Молдове действует чрезвычайное положение в энергетическом и гидрологическом секторах на 60 дней. Премьер-министр Василе Тофан объяснил, что эта мера носит превентивный характер. По его словам, Молдова вступает в холодный сезон на фоне нескольких региональных рисков, которые могут совпасть и усилить друг друга.

Ранее NewsMaker объяснял, почему обмелел Днестр, зачем Украина несколько раз сокращала сброс воды и какие варианты действий остаются у Кишинева и Киева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: