esquire.com

В США частично заблокирована работа правительства. Конгресс отказался тратить $5 млрд на стену на границе с Мексикой


 

Правительство США 22 декабря перешло на работу в сокращенном режиме. Это произошло из-за того, что конгресс не утвердил законопроект о бюджете, который предусматривал $5 млрд на строительство стену на границей с Мексикой, сообщает издание «Медуза». Стена была одним из главных предвыборных обещаний президента Дональда Трампа.

В частности, происходящее коснется работы министерств внутренней безопасности, транспорта, внутренних дел, юстиции, Госдепартамента, агентства NASA и службы национальных парков. Зарплату перестанут получать около 800 тысяч сотрудников, из них 380 тысяч отправятся в вынужденный отпуск, а остальные будут работать бесплатно.

Деньги на строительство стены на границе с Мексикой требует включить в бюджет президент Дональд Трамп. Он заявлял, что не подпишет бюджет, в котором не будет денег на стену, и «будет горд» пойти на блокировку работы правительства из-за этого вопроса.

На своей странице в Twitter он также опубликовал возможный дизайн стены, который назвал «эффективным и красивым»:

 

Частичное «выключение» правительства США происходит уже в третий раз за 2018 год. Оно затрагивает работу девяти из пятнадцати федеральных департаментов и десятков агентств.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

libertatea.ro

«В воскресенье решающий момент». Никушор Дан призвал граждан Молдовы в Румынии выйти на выборы

Президент Румынии Никушор Дан обратился к гражданам Молдовы, которые живут в Румынии. Он призвал их прийти на избирательные участки 28 сентября и проголосовать на парламентских выборах в Молдове.

«Дорогие бессарабцы, которые живут, работают и учатся в Румынии, вы всегда будете здесь желанными и уважаемыми гостями. Но я знаю, что ваши корни остаются по ту сторону Прута. В воскресенье Молдова переживает решающий момент — парламентские выборы. Приглашаю вас всех прийти и проголосовать. От вашего голоса зависит ваше будущее, будущее ваших семей и Бессарабии», — написал он в Facebook.

Никушор Дан подчеркнул, что выборы станут «ключевым моментом для будущего граждан страны». Он отметил, что связь между Румынией и Молдовой — это не только история, но и «живая связь, которая строится каждый день людьми, семьями и общими ценностями».

Президент Румынии сообщил, что в стране откроют 23 избирательных участка в 14 городах. Полный список опубликован на странице посольства Молдовы в Бухаресте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: